SteamDB

» » "... | One Manga Day - Russian Voiceover

"... | One Manga Day - Russian Voiceover

"... Бродили долго мы по дну морей,
У дев морских в венках из красных водорослей,
Пока людские голоса не разбудили нас..." (Т. Ст. Элиот, "Любовная песнь Дж. Альфреда Пруфрока")

Почему рекомендация положительная? Зачем этому белорусскому рёнаю озвучание? Сколько ему заплатили за высокую оценку? Когда XDub выпустят собственную озвучку к "Psycho-Pass: The Movie"[www.imdb.com]? Ваш покорный слуга был буквально засыпан шквалом недвусмысленных вопросительных взглядов, но, выдержав положенную паузу, немедля схватился за перо и принялся писать indulgentiae plenariae на закиданный тухлыми помидорами соотечественников любительский труд.

Mischievous Voices
Если мне не изменяет память, то не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Например, "Without Within" и "Invisible Apartment" насегда останутся "немым кино" в бесплатном сегменте гайдзинских визуальных новелл.? Это означает, что их разработчики вообще не изъявляют никакого желания к некоммерческому развитию собственных проектов, благодаря чему рёнай Дмитрия Храброва[dexperix.net] на этом безблагодатном фоне выгодно выделяется уже самим фактом выхода бесплатного дополнения.

Следующим достоинством DLC выступает... да, его бесплатность. По вполне очевидным финансовым причинам, озвучка в играх уже давно стала товаром. Не миновала печальная чаша сия и наш любимый жанр.? Но бесплатность, разумеется, не показатель качества.

Нельзя однозначно сказать, что товарищи из проекта XDub проделали образцовую работу: отсутствие интонаций, перевода отдельных реплик и несовпадение текста с субтитрами - серьёзные претензии к команде, которая собаку съела на озвучивании дорам и аниме.? Однако, стоит лишь мельком вспомнить о качестве отечественных локализаций[uwrena.ru], как отдельные удачно подобранные "сейю", практически полная озвучка внутриигрового текста и уместная энтузиастская импровизация становятся козырями в руках "фандабберов". Озвучание усиливает беззаботную атмосферу новеллы (не чета "Bionic Heart") и лишь повышает её ценность в глазах тех, кому она уже пришлась по душе.

Осмысленный и щадящий
К счастью, озвучка оказалась небесполезной работой, выгодно обосабливающей "One Manga Day" от конкурентов. А у вашего покорного слуги к XDub осталась лишь одна просьба: господа, пожалуйста, сделайте качественный релиз к юбилею сериала "Cowboy Bebop"[www.imdb.com]. Он правда этого заслуживает. Dixi.

70%
? Отсутствие озвучки в платных проектах ("Higurashi When They Cry Hou" и "Bionic Heart 2" навскидку) и вовсе повергает вашего автора в перманентное отчаяние.
? Вот, хотите вы, положим, поиграть в "CAFE 0 ~The Drowned Mermaid~" на языке Басё? Любой каприз за ваши деньги.
? В послужном списке[findanime.ru] XDub числятся не только популярные анимационные сериалы современности, начиная от "Steins;Gate" и заканчивая "Sword Art Online", но и их восточные киновоплощения, вроде "Looking up at the Half-Moon"[doramatv.ru] и "I Don't Have Many Friends"[doramatv.ru].скачать dle 10.6фильмы бесплатно