SteamDB

» » Kickstarter Backer... | Shantae: Half-Genie Hero

Kickstarter Backer... | Shantae: Half-Genie Hero

Kickstarter Backer.

Бэкал эту игру без особых надежд, так как ранее в Shantae не играл. Заинтересовался чем..? Красавицей героиней конечно :) Обнадеживало также то что у WayForward руки растут из нужного места. Бэкнул и забыл. А тут игра вышла.

И это получилась весьма неплохая игра! Я однозначно не чувствую себя обманутым, как это было с Майти9. Всё, что я ожидал, я получил:

* Очень мимимишная рисовка, красиво нарисованные персонажи, все многочисленные девченки в игре радуют глаз. Живенькие анимации, всё прям сочно-отлично
* Хороший саундтрек. Не то чтоб прям шедевр аля Furi, что можно в плейлист без стыда добавлять, но отлично идёт с игрой.
* Сюжет есть. Ничего такого, но юморок присутствует и он приятен.
* Неплохой 2д платформер. Нечего сказать, игра не особо сложная (хотя последний уровень - неприятный неожиданный скачок сложности), управляется хорошо.
* Довольно много серектов, находить которые было правда интересно. Ну и успешное нахождение всего делает героиню настоящим нагибатором, и далее можно по уровням просто гулять сметая все на своём пути

Спорное:
* Чтобы собрать секреты вам придётся неоднократно посещать одни и те же места. Некоторые секреты необходимы для прохождения игры. К счастью чем дальше, тем проще перемещаться по пройденным уровням - у вас появляются все более мобильные формы, да и боссов, мешавших вам при изначальнои прохождении уровня там уже нет.
* Иногда возникает ощущение что левел дизайнеры не предусмотрели то что игрок догадается использовать некоторые формы на некоторых уровнях. По началу кажется что даже первая форма (обезьяна) уже ломает левел дизайн, но потом я умудрился пропустить пару типа сложных платформинговых кусков полностью. Почему это не недостаток? Потому что когда до этого допираешь, чувствуешь себя невероятно умным, и это приятно %)

Из недостатков:
* Плохо продуманная система покупаемых апгрейдов - лучше бы их все запрятали по секретам. Дело в том что поначалу кристаллов ни на что не хватает, а потом внезапно для себя открываешь парочку способов зарабатывать их из воздуха не двигаясь с места и скупаешь все апгрейды, что конечно же снижает сложность игры в некоторых местах
* Из той же оперы - плохо продумана и сбалансирована магия. Её можно покупать, но большинство заклинаний бесполезны, плюс покупаешь кота в мешке. Из самого казалось бы отстойного заклилания вырастает самое полезное, с которым я ходил всю игру, а из самого казалось бы лучшего - полное фуфло.скачать dle 10.6фильмы бесплатно