SteamDB

» » В этот раз ТеллТейлы немного иначе подошли... | Batman - The Telltale Series

В этот раз ТеллТейлы немного иначе подошли... | Batman - The Telltale Series

В этот раз ТеллТейлы немного иначе подошли к созданию своего очередного шедевра.

Теперь это интерактивный фильм. Уже слышу возгласы, мол "А раньше что, мы монетки всю игру собирали?", поэтому стоит уточнить, что ваше участие в истории (небольшая поправка - под этим я подразумеваю именно управление персонажем, какое-либо исследование локаций и т.д. и т.п., потому что с выборами, которыми славятся игры компании все нормально) сведено к минимуму даже сильнее чем во втором сезоне Ходячих. Где-то одна сцена на эпизод, в которой вы можете управлять героем, и надо сказать, что сцена эта займет у вас не более 4 минут. Итак, собственно, Batman.

В сторилайне больший интерес представляет общественно-политическая жизнь Готэма, наше участие в ней, способы разрешения проблем - тут дается выбор, за кого их решать, за Темного Рыцаря или же за Брюса Уэйна; и последствия этих самых выборов, "иллюзию" которых я проверю при перепрохождении. Вы не будете гоняться за уличными грабителями, не будете сеять страх на этих же улицах, здесь преобладает личная драма отдельных персонажей.

Враги Бэтмена сначала совсем даже не противники ни ему, ни Брюсу, поэтому есть возможность наблюдать за зарождением зла, если так можно выразиться. Даже роман с Хэлли БэрриЖенщиной-Кошкой завести можно.
Традиционная драматичность происходящего присутствует, но вот сюжетный твист, который должен был меня потрясти - потряс, только в плохом смысле, потому что ожидал намного большего. Удивляют тут именно, казалось бы, незначительные вещи, которые какого-либо сильного отголоска в сюжете не имеют.

Бои неплохие, с кровью, перебитыми костями, головами, словом - все как вы любите. Это тот же QTE, только с большим кол-вом использования стикаWASD. Тут кстати тоже выбираете вы - играем за доброго полицейского защитника Готэма или же "ГДЕ ДЕТОНАТОР?"

Визуальное исполнение. Блевотный стиль Ходячих отошел немного в сторону и замаскировался под слоем еще более мыльных выделенных по контуру моделей. А знаете что? Ведь выглядит действительно намного лучше, да и анимацию поправили. Но не стоит ожидать больших изменений, это же ТеллТейлы.

Итого - где-то между 6,9-7,5. Игра неплохая, только вот проблемы, кочующие из проекта в проект, давно пора решить.скачать dle 10.6фильмы бесплатно