SteamDB

» » Сначала поиграл в эту игру на смартфоне... | Warhammer 40,000: Deathwatch - Enhanced Edition

Сначала поиграл в эту игру на смартфоне... | Warhammer 40,000: Deathwatch - Enhanced Edition

Сначала поиграл в эту игру на смартфоне - понравилось. Пошаговая стратегия с элементами рпг и ККИ, любимый сеттинг, неплохая механика, хороший подход к реализации. Казалось бы, что может быть лучше? Однако косяки не заставили себя долго ждать, но они были не столь сильны, чтобы склонить чашу весов в сторону отрицательной оценки. Вот теперь наконец добрался до ПК-версии, так что можно высказать общее мнение:
Плюсы:
1. Переговоры членов отряда. Отличное решение для создания атмосферы, отряд состоит не из немых безликих моделек с оружием, а из боевых братьев, перекидывающихся шутками и своим собственным мнение. Помимо прочего создает впечатление, что разработчикам не было наплевать на проект.
2. Механика. Интуитивно понятная, но вместе с тем интересная, заставляющая искать новые решения и думать над расстановкой, что неизменно является плюсом для тактической тбс.
3. Сюжет. Компания затягивает, и, хотя конец немного предсказуем (это же спейс марины), сразу возникает желание пройти ее до конца. Вместе с тем она достаточно длинная, что не может не радовать, а сложные миссии не отбивают желания проходить игру.
4. ККИ составляющая. Несмотря на то, что этот пункт, расcчитанный на любителя, не могу о нем не упомянуть. Определенно хочется собрать всех спейс маринов, а в идеале и снаряжение для них.
5. Уровни сложности. Большое спасибо разработчикам, что они добавили уровни сложности! Плохо, что не все они сразу доступны, но просто за то, что они есть жирный плюс. Последнее время многие игроделы решили, что ключ к успеху - казуальщина.
6. В ПК версии добавили новые Ордена и снаряжение.
Минусы:
1. Однозначно локализация. Чтобы ее возненавидеть достаточно посмотреть вступительный ролик. И я бы понял, если английскими оставили только имена собственные, но почему нельзя было перевести слово "братья"?
2. Гринд. Лично у меня проблемы были всего в двух миссиях, но пришлось достаточно активно гриндить предыдущий этап компании, чтобы накопить опыта на улучшение бойцов и валюты на сбор снаряжения. Слабое место.
3. В ПК версии добавили новые Ордена и снаряжение. Неожиданно, правда? Давать эти крохи и продавать игру заново, по-моему, крайне невежливо.
4. В ПК версии отвратительная оптимизация. Вылетает игра после каждой миссии, загрузки долгие, при этом ничего сверхестественного в ней нет. Видимо, Хаос взял верх над разработчиками и жажда наживы пересилила необходимость доделать игру перед релизом.
Итог:
Играть в нее на телефоне, чтобы скипнуть ожидание или просто отдохнуть от внешнего мира вполне себе можно. В то же время любителям вызовов и суровой стратегии на высоких уровнях сложности будет над чем поломать голову, так как уже на сложном начинаются проблемы (а ведь есть еще и эпик).
ПК версия однозначно не доработана, и играть в нее не комфортно. Я очень надеюсь, что это исправят, но "надежда - первый шаг на пути к разочарованию"(с).
Так или иначе, мне, как вахаебу, понравилось. 700 сыновей из 1000.скачать dle 10.6фильмы бесплатно