SteamDB

» » The Elder Scrolls V: Skyrim - Пятая... | The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim - Пятая... | The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim - Пятая и, пожалуй, самая известная часть серии игр The Elder Scrolls. Для меня она является одной из наилучших игр в своём жанре. Попытаюсь объяснить почему.
Действия игры разворачиваются в одноимённой стране - Скайриме, на планете Нирн. Внешне мир напоминает Средние Века, из-за чего многие думают, что Скайрим расположен на Земле. Это не так.
Как и в предыдущих частях серии, главный герой является преступником, а именно, он нелегально попал в Скайрим из Сиродила ( По своей воле или нет, не известно ). В общем, ему грозит смертная казнь, ему уже собрались отрубить голову, как вдруг прилетает дракон, никто не понимает, почему он появился, до казни преступников теперь никому дела нет, надо уносить ноги. Дальше рассказывать не буду, ибо не хочу портить ощущения от игры у тех, кто ещё не играл в Скайрим ( Если честно, меня удивляет, что такие люди ещё есть ).
Скайрим является игрой с открытым миром, детально проработанной боевой системой и, конечно, уймой различных интерестных и порой даже весёлых отсылок к другим играм, фильмам и т.д.
В данной игре присутствует неимоверное количество различных заданий, из-за чего говорят, что пройти Скайрим полностью невозможно. На момент написания обзора, я наиграл 460 часов, но на самом деле, я играл в него три с половиной года на пиратской версии ( И да, я не уважаю пиратство и не считаю, что играя в игры на пиратских версиях я поступал правильно ) и в сумме, я наиграл порядка 3000-3500 часов. ( Можете считать, что я вру, но тогда Скайрим был для меня настолько интересен, что кроме него, я не играл не во что другое ) В итоге, за 3000-3500 часов игры я бы мог спокойно пройти её, но нет, где-нибудь да найдётся заданьице.
Помимо заданий, большое количество времени займёт развитие вашего персонажа. В этом плане Скайрим далеко ушёл от своего предшественника, Обливиона, где в начале игры вы выбирали навык, и далее вам преходилось подстраиваться под данный стиль игры. В Скайриме же вы можете спокойно переходить от одного стиля к другому.
Все навыки делятся на три класса: Воин, Маг и Вор ( Хотя я бы назвал Ассасин). Большинство навыков прокачиваются сами, по мере прохождения игры: убил бандита - прокачал навык, применил лечащее заклинание - прокачал навык. Но некоторые навыки получать намеренно, для чего потребуются средства, например навык Кузнечное дело - прокачивается, когда вы изготавливаете или улучшаете снаряжение. Но делать это вам часто не придётся и навык вы развить вряд ли успеете, а в определённый момент вы поймёте, что ваше снаряжение - хлам и нужно новое. Да только снаряжение получше уже настолько мощное, что шанс его найти настолько мал, что легче потратить тысяч двадцать и прокачать этот проклятый навык.
Чтобы прокачать вашего персонажа на все 100%, вам потребуется достичь 257 уровня. Неплохо, да? А ведь уже после 30-35 уровня это становится проблематично. Но это не убивает интерес к игре, наоборот стимулирует что-либо сделать.
В графическом плане игра очень развита, всё выглядит реалистично. Во время игры погода будет менятся - то солнце светит, то дождь или снег идёт, то небо просто облаками затянет.
Преимущество Скайрима перед другими играми в том, что для комфортной игры вам не потребуется мощный компьютер, но несмотря на это, он является прекрасной игрой, которая подойдёт и любителям драки, и тем, кто предпочитает тихую, мирную жизнь в деревне или собственном поместье, и тем, кто играет в игры ради живописных пейзажей ( Поверьте, в Скайриме они прекрасны).
Я играю в Скайрим около четырёх лет, и всё это время я играю на своём слабом ноутбуке и нигде не заметил проблем с производительностью, хотя играю на высоких-максимальных настройках.
Надеюсь, мой обзор вам помог.
Вот характеристика моего ноутбука:
Процессор: Intel(R) Pentium(R) CPU B970 @ 2.30GHz 2.30GHz
ОЗУ: 4.00 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce 610Mскачать dle 10.6фильмы бесплатно