SteamDB

» » Вжух! И ты умер... | Reigns

Вжух! И ты умер... | Reigns

Вжух! И ты умер.
Reigns – это глоток свежего воздуха в смраде продуктов олигополистов геймдева. Когда кругом помойка из убогих ААА и мутантов на unity, ты должен покупать Reigns. И сейчас я расскажу, почему.

Интерфейс
Игра встречает вас простым и приятным дизайном. Удобные глазу цвета и блоки с информацией. Удобно-читаемый шрифт. Простая навигация и плавные и красивые эффекты. Здесь вы понимаете, что вас не торопят…

Геймплей
…До поры до времени. Определенно, поначалу кажется, что весь геймплей нетороплив и заключается в «ответь так» или «ответь иначе». На самом же деле, при открытии новых карт появляются интересные события, которые пассивно либо обогащают, либо обедняют ваши отношения с фракциями, вследствие чего приходится воистину быстро думать и вертеться как белка в колесе.

Интересно то, что много здесь не значит хорошо. Вы проигрываете не только тогда, когда опускаете взаимоотношения до нуля, но и когда поднимаете их до максимума. Иногда приходится делать неприятный вам выбор, но что поделать: кто же хочет, чтобы вас сверг с трона ваш генерал?

Юмор и локализация
Местами Reigns заставляет вас орать смеяться от души, а местами вгоняет в тупик. Потому что некоторые ответы не совсем ясны для играющего, неоднозначны. Это, скорее всего, беда локализации, но я не уверен. В целом же перевод неплох, шуточки и комичные ситуации неплохо адаптированы.

Проблемы
Идеальные игры встречаются редко. И данный продукт – не исключение.
  • Карты повторяются: если вы не выполняете цели, которые ставит игра, вы не открываете новые колоды. А значит, вы неизбежно раз за разом натыкаетесь на то, что уже вам осточертело. Следовательно, игровой процесс становится безынтересным.
  • Как выполнять цели?: цели не имеют описаний. Как их достичь? Если большинство приблизительно понятно как (в крайнем случае догадываешься на определенном выборе), то некоторые – абсолютно неясно. Подсказок нет.
  • Одни и те же персонажи: через века проносятся одни и те же советники и персонажи. Игра, конечно, не строится на реализме, но это выглядит как минимум странно.

Заключение
Reigns – творение не без огрехов, но с хорошей эмоциональной нагрузкой: как волнение, так и радость. Reigns способна как расслабить, так и заставить вас очень хорошо подумать. Если вы не стесняетесь портов с мобильных устройств и хотите попробовать что-то новое и интересное – эта игра для вас.скачать dle 10.6фильмы бесплатно