SteamDB

» » The Walking Dead - это даже не... | The Walking Dead

The Walking Dead - это даже не... | The Walking Dead

The Walking Dead - это даже не совсем игра. По большей части нелинейное интерактивное кино с комиксовым графическим стилем, отличным сюжетом, а также адвенчура с QTE сценками (длинновато вышло).

Действие игры происходит ещё до событий комикса и сериала, поэтому большинство персонажей - новые. Главным героем выступает афроамериканец Ли и маленькая, но довольно таки умная девочка - Клементина, оставшаяся без родителей и оберегаемая протагонистом.
Вообще персонажи здесь отлично проработаны, каждый со своим характером и мировоззрением, формирующимися на протяжение всех эпизодов. Они будут запоминать действия главного героя и то, что он им говорил.

Особенностью игры является нелинейность и высокая вариативность. Каждое наше решение на чём то / ком-то отразится и повлияет на последующие эпизоды. Это обеспечивает высокую реиграбельность, ведь хочется узнать последствие всех своих решений. Правда эти решения и нелинейность по большей части иллюзорны . Например, нужно спасти одного из двух персонажей, но позже они всё равно умрут на одном и том же месте одинаковой смертью. Но всё же каждый сможет по-своему помочь, сделать свой вклад и так далее.

В свободное от диалогов и принятия решений времени игра представляет из себя квест, но очень упрощённый, что может не понравиться любителям адвенчур :Р

Вообще игра очень уникальна, таких продуктов почти и не увидишь и она меня очень удивила, даже больше некоторых экшенов со взрывами и прочей чушью. Стоит просто поиграть, описать словами все ощущения и переживания за героев практически невозможно.
Понравится WD, конечно, не каждому. Кому-то не понравится "кинцо" и "отсутствие геймплея" или же графика. Отличный сюжет, персонажи, вселенная игры, переживания за героев, и эмоции, испытываемые при прохождение - вот что главное. Если вам хочется больше геймплея и меньше сюжета, то лучше пройти мимо.

Прошёл все 5 эпизодов и в конце почти что заплакал как маленькая девочка. Концовка хоть и малость банальна, но заставит прослезться почти любую бездушную скотину. Хэппи Энда нет, всё более чем серьёзно. Молодцы, Теллтейл. Снимаю шляпу.

9 / 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно