SteamDB

» » Детище Slightly Mad Studios под издательством ЕАрастов... | Shift 2 Unleashed

Детище Slightly Mad Studios под издательством ЕАрастов... | Shift 2 Unleashed

Детище Slightly Mad Studios под издательством ЕАрастов. Любопытная смесь симулятора и аркадки. Удачная ли и стоит ли её брать? Давайте по полочкам:
Плюсы:
-Неплохая графика, да это вам не ультрафулашди но даже спустя столько лет она выглядет красиво и приятно.
-Клёвый саундтрек. Реально клёвый.
-Достаточно большая возможность тюнинга и настройки авто. Вот тут игра действительно выделяется среди собратьев симуляторов, к коим она и стремилась. Тюнинга дофига и он действительно меняет машину.
-Чувство скорости. Боже как же тут нервозно разгоняться выше 150. Камера трясётся, интерфейс трясётся, об лобовое разбиваются мухи, хочется действительно отпустить педаль газа пока глаза совсем из орбит не повылетали. В общем шик. Именно так и должна чувствоваться скорость а не "пфф всего лишь 300кмч?"
-Большое количество чемпионатов. Дрифт, дрэг, мерная миля, gt1, gt3, старички из 70х, на любой вкус. Спустя один вечерок погонялок вы откроете доступ ко всем типам чемпионатов и сами вольны выбирать в любой момент времени что и где вы хотите погонять.
-Бонусы от других нфс. Если вы играли в другие нфс на этом же аккаунте EA, куда прикрепите шифт 2 после покупки, то получите кучу реально крутых тачек.
-Вы можете играть на клавиатуре. Я знаю что некоторых людей это волнует. Так вот играть можно. Это конечно сложнее, но если вы не прикупили руль то знайте, это не проблема (конечно если у вас руки не совсем из ????????).
-DLC включены в саму игру.
-Цена. 299 р. в наши дни и по сравнению со стоимостью того же Project cars и Assetto corsa со всем длц просто смехотворна.
-У меня на Win10 запустилась без плясок с бубном.

А вот теперь бочка дёгтя и причины почему так много отрицательных отзывов в стиме.
-Управление. А точнее его настройка. Если вы клавиатурщик то для вас 2 варианта. Либо ставьте управление на "новичёк", включайте всех помощников и привыкайте заходить в повороты заблаговременно и по амплитуде. Ибо в этом режиме абсолютно все машины заходят в повороты исключительно в боковом скольжении. Не дрифте. Не заносе. Именно скольжении... Либо ставьте режим управления "элита", включайте абс и пбс по вкусу и привыкайте к чуткому но куда более точному управлению своим автомобилем.
Да, кстати, для 90% людей с клавиатурами - попрощайтесь с дрифтом. Без руля очень сложно. Вы будете очень долго искать машину и подбирать тюнинг для неё чтобы проходить чемпсы по дрифту.

-Опять управление. Уже для сРулей. У большинства сетапов рулей в игре есть задержка между тем как вы повернули и как быстро повернул автомобиль. Вам потребуется время и нервы для того чтобы подобрать беспроблемный сетап. Возможно даже понадобятся моды. Я предупредил.
-Оптимизация. Усли вы играете с чайника и не очень, но фпс проседает заметно, то отрубайте в ноль сглаживание и оверлей стим в игре (правая кнопка по игре в библиотеке-свойства-снять галку с "разрешить оверлей в игре"). Именно на 2 этих параметра игра ругается больше всего.
-Вылеты. У кого то чаще, у кого то реже, но они случаются.
-Боты. Хотя давайте называть вещи своими именами. Трамваи. Едут практически по рельсам, агрессивные, если врежетесь в них то вы улетите на луну а они продолжать ехать как будто в них муха врезалась а не тонная махина. Нервов потрепите.
-Орущая заставка. Ей пофиг что вы выкрутили громкость в 5%, пока вы её смотрите, свои ~10 сек она будет напоминать вам что в вашем человеческом организме есть барабанные перепонки и они тоже умеют болеть. (ставьте мод на скип)

Вот как то так. Игра драйвовая и безумно весёлаяхардкорная. Стоит ли её брать? Ну если любите гонки то да. А если вы не любите проблемы и хотите чтобы после оплаты вам всё готовенькое на блюдечке подносили - то вам мимо.
Впрочем, всё не так уж и плохо ;)скачать dle 10.6фильмы бесплатно