SteamDB

» » Say Goodbye - не самая обычная новелла... | Say Goodbye

Say Goodbye - не самая обычная новелла... | Say Goodbye

Say Goodbye - не самая обычная новелла.
Существует очень много новелл, но почти ни одна новелла не смогла меня завлечь также, как Say Goodbye.
Say Goodbye заставляет задуматься о многом: о счастье, о любви (семейной и не только), о некой мистике нашего таинственного мира, о том, какие случаются в нашей жизни ситуации, о простой жизни неизвестного человека, которому довелось жить не в самых шикарных условиях.

Данная игра, по моему мнению, одна из лучших новелл.
Конечный поворот никто не будет ожидать для тех, кто погрузился в персонажей, также как и я.

Дальше под СПОЙЛЕРОМ будет весь сюжет (вкратце, естественно), поэтому для тех, кто хочет сыграть в данную игру,
просто посмотрите, что далее спойлера. Я вас предупредил.

Сюжет начинается с человека под именем Майкл Эванс. Обычный человек, который работает тестером. Имеет друга Уоррена, который влюблен в Сару, смышлённую девушку.
Далее к нам в дом заявляются "социальные работники" и сообщают о девочке Эми, у которой родители погибли в автокатастрофе, а других родственников у неё не осталось. И Майклу предложили выбор: детский дом или дом Майкла. Майкл не мог оставить девочку одну в детском доме, поэтому оставил у себя. Они по началу немного не ладили, т.к. Майкл не знал, как обращаться с детьми, а Эми побаивалась нашего ГГ. Вскоре они раздружились, и всё пошло по маслу.
Эми немного капризна. Боиться, что Майкл оставит её одну.
Походу сюжета ГГ познакомится с некой Евой, девушкой, которая выглядит, как "добрая, няшная, умная", но внутри немного "зверь", если её разозлить. Также ГГ попадёт в тюрьму на некоторое время из-за случайности, там познакомится с Полиной. Она является весёлой бунтаркой-преступницей, которая, цитирую, Originally posted by author:"ищет приключений на ????????" . Один из лучших персонажей в игре, по моему.
Сара и Уоррен позовут вас с Эми на пикник. И у вас будет выбор, кого взять ещё, кроме Эми: Еву или Полину.
Я выбрал Полину. Если вы её выберете, то вас ожидает приключение в пещере.
Вернувшись домой, Эми заболевает. Наш герой очень сильно волнуется за неё.
На работе его зовут на корпоратив. Он не хочет идти на него, но так как он обязателен, то ему пришлось. Выпив ОЧЕНЬ МНОГО ВЫПИВКИ. Он возвращается домой и отключается.
Далее происходит, что-то очень странное. На работе его отправляют в командировку (что ОЧЕНЬ СТРАННО) вместе с Евой.
Когда мы приходим на работу в другом городе, то Евы нету рядом с нами. Далее пару дней у него проявляются кошмары, он отправляется, где встречает Полину. После этого он пытается в муках уехать домой, но ложится на скамью, просыпается в доме, видит Эми в крови, а потом просыпается в белой комнате.
Майкл оказывается в психушке, ему врач рассказает, что это за место, и чтобы сделал с протагонистом. Врач даёт полицеский отчёт, и оказывается, что наш герой убил Эми в пьяном состоянии из-за её кашля.
Далее следует чёрный экран и титры.

Если ты человечишка, не играл в игру, а просто это прочитал, то у меня для тебя сюрприз, ведь я не сказал несколько фактов СПЕЦИАЛЬНО, например, как расскрывается персонаж Полины. И ещё, например, одного персонажа в моём пересказе нету, поэтому если ты хочешь взять и исследовать всё, то тогда ты пройди игру. Это займёт часа 3. Поверь, это стоит того.

Итак. Расскажу о плюсах и минусах:
+ Сюжет
+ Графика
+ Атмосфера
+ Полное погружение в персонажей
+ Русский язык (что является редкостью среди новелл такого плана)

- Большое кол-во мата (просто иногда портит атмосферу)
- Некоторые несостыковки
- Повторение одной и той же музыки (надоела она уже просто)

В итоге:

9/10

Меньше или больше, я не могу поставить.
Рекомендую всем любителям необычных историй и мистики.скачать dle 10.6фильмы бесплатно