SteamDB

» » Doom или возвращение к истокам Скажите, а... | DOOM

Doom или возвращение к истокам Скажите, а... | DOOM

Doom или возвращение к истокам

Скажите, а вам приходилось бывать в аду ? (в игровом плане конечно же). Мне, как и другим олдовым геймерам приходилось, и не раз. Разработчик ID Software этому способствовал, и не раз - Doom, Quake. Вам занкомы эти названия ? Замечатльные были времена. Вы со мной согласны ?
Любителю олскульных шутеров до недавнего времени было совсем не до радости - засилие шутанчиков в стиле калды и батлы ни как не могло нас радовать. Бальзамом на раны стал вышедший Wolfenstein The New Order, пусть и с отратвным в технической части продолжением, и случившийся в прошлом году перезапуск Дума (всех с новым годом кстати!). ID Sowtware как и много лет назад стала (в моем случае )локомотивом технологического прогресса - а именно: 770 GTX отказывалсь тащить новый Doom на ультрах, а значит наступила пора апгрейда :(. Нужно сказать, что на средне -высоких 770 GTX давала довольно приличный FPS, но полумеры это не мой случай. Если я не могу играть на ульрах, я просто откоадываю игру до тех пор, пока у меня не появится соответсвующее железо: так было в 2004 Farcry (покупка 5900XT), 2005 NFS Most Wanted (6600 GT), 2006 игру к сожелению не помню 7300GT, 2007 Bioshock (1950PRO), 2008 Crysis (8800GTS), 2011 не помню уже что (5850), 2014 тоже не помню (770 GTX), и наконец 2016 Doom (1070GTX).

Это все была вступительная часть, теперь о самой игре. С ходу пару советов:
-Не портите себе впечатление об игре, если вы не сможете ее увидель на ультрах и FPS ниже значения в 120 кадров в секунду.
-При прокачке не забывайте прокачивать носимый с собой боезапас, дабы не получилось как у меня в одном из уровней - когда демонов еще целый легион, а я с бластером, потому как патроны все закончились :(
-Не играйте подряд более часа-полутора, потому как перестерелки отнимают много сил и времени. Чувство выжатого лимона и потных рук - обекспечено.

Если вы ждете обычного спинногозгового шутера без особых заморочек с сюжетом, то вы получите что ждете к кватрате, иди даже в кубе! Дичайший экшен! Динамика и перестрлок и вариативность добиваний мне напомнили Serious Sam и Bulletstorm, а мясо и фарш, который остается от врагов - такого нигде не было! Игра однозначно 18+ - детям такое противопоказано. Пересказывать сюжет дело неблагодарное, да и он н тут не главное. Главное это прогружение в мир кровавой вакханалии, ураганных перестрелок, и дикой беготни. Если вы любитель такого мяса - игра вас точно не разочарует.

В кратце остановлюсь на плюсах:
-Отличная графика и отпимизация
-Прекрасный дизайн уровней
-Угаганный экшен (то, по чему многие скучали )
-Разнообразный тюнинг оружия ( по 2 модификации на каждый ствол) + перки + спец умения/ здоровья-брони-боезопаса / носимых рун
-Отличная озвучка и музыка дающая полное погружение
-Реиграбельность.
-Физика

Минусы:
Объективно говоря их нет, хотя присутствует некая аркадность, да и палитра выдержана в красно-серо-темных тонах (но это же Марс, а не джунгли Амазонки); очень запутанный уровень Царство Титана - разобрался только с прохождением на Youtube.

Оценка 10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно