SteamDB

» » Спасибо хорошему человеку Blais за подарок... | Ghostbusters: The Video Game

Спасибо хорошему человеку Blais за подарок... | Ghostbusters: The Video Game

Спасибо хорошему человеку Blais за подарок.

If there's something strange
in your neighborhood
Who ya gonna call?
GHOSTBUSTERS!

Услышав знаменитую мелодию и противный вой сирены, я сам готов был закричать "Охотники за привидениями!", подобно толпе, которая сопровождает практически все появления героев на улицах Нью-Йорка.

Знакомые с детства протонные орудия, эмблема с перечеркнутым привидением и незабываемый Кадиллак Ecto-1 пробуждают исключительно теплые воспоминания о смешных приключениях четверых чудаковатых ученых, заведующих конторой, которая занимается поимкой призраков. Но все всерьез, герои объясняются сложными терминами, а на карте стоит судьба мира - как же можно было не проникнуться?

Двадцать пятую годовщину выхода оригинального фильма Sony в своё время отметила двумя событиями - переизданием ленты на Blu-ray диске и выходом одноименной видеоигры. Сегодня нас интересует именно последняя.

If there's something weird
and it don't look good
Who ya gonna call?
GHOSTBUSTERS!

Игра является настоящим воссоединением - Билл Мюррей, Эрни Хадсон, Дэн Эйкройд и Гарольд Рэймис предоставили свои голоса и внешности, а двое последних, как и в фильме, написали сюжет и диалоги. Потому возвращение в старое здание штаб квартиры Охотников воспринимается как возвращение домой - все тут привычно и знакомо.

И даже новый герой, наш протагонист, которого борцы со сверхъестественным взяли в роли подопытной крысы - на нем тестируют новое оборудование, лишен каких-либо качеств - у него максимально неприметная внешность и отсутствует голос. Чтобы никак не задеть воспоминаний игроков.

Для начала нас за ручку проведут по достопримечательностям кинодилогии - смотрите, это тот самый Зефирный Человек размером с многоэтажный дом, вон стоит портрет Виго Карпатского, а это - призрак-библиотекарь. После такого потока знакомых образов сопротивляться дальнейшему, уже самостоятельному, полету сюжета решительно невозможно.

If you're seeing things
running through your head
Who can ya call?
GHOSTBUSTERS!

Да и не особо нужно, ведь игра, сама по себе, вполне недурна. Как оказалось, работа охотника за привидениями исключительно интересна - мы носимся по разным зданиям, вглядываясь в прибор, показывающий места активности призраков (в игре его принцип действия, конечно, объясняется кучей сложных слов - все серьезно, не забывайте), а когда находим возмутителя спокойствия, принуждаем его к миру.

Вся эта стрельба разноцветными лучами представлена довольно изобретательно - тут вам и несколько видов оружия с возможностью прокачки, и сложный процесс поимки привидения (наибольшее удовольствие доставляет забрасывание противника в ловушку своеобразным "слем-данком") - не заскучаешь. Главное - ни в коем случае не скрещивать лучи!!!

An invisible man
sleeping in your bed
Who ya gonna call?
GHOSTBUSTERS!

Кстати, скука в Ghostbusters: The Video Game - явление крайне редкое. Все сделано старательно, интересно, со смешной болтовней на заднем плане, в общем, на один раз - как раз то что нужно.

Правда, важно не делать лишних движений - иначе можно заметить, что и геймдизайн не самый лучший, и не все детали отшлифованы до нужного состояния, и что бездушные микросхемы видеокарт и игровых приставок еще не научились имитировать потрясающую мимику Билла Мюррея; Лучше же всего просто воспринимать игру как напоминание - да, есть такое замечательное явление как "Охотники за привидениями"...

I think you better call
GHOSTBUSTERS!

ВЫВОД: При некоторых имеющихся недостатках, у игры есть один большой, жирный, не подвергающийся никаким сомнениям плюс – атмосфера тех самых «Охотников за привидениями». Если вы мечтали замочить лизуна или запечатать в ловушку добрую сотню призраков, милости просим - уж это-то Ghostbusters: The Video Game вам точно сможет обеспечить.скачать dle 10.6фильмы бесплатно