SteamDB

» » Эта часть из серии S... | S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Эта часть из серии S... | S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Эта часть из серии S.T.A.L.K.E.R. является моей любимой. Да, многие считают, что это часть самая неудачная , утверждая что вся хардкорность и атмосферность S.T.A.L.K.E.R. ,которая была в прошлых частях утеряна. Мне тоже так кажется, эта часть точно легче ,чем прошлые две и уже не так сильно чувствуется все "присутствие" в Зоне Отчуждения ,но в эту игру ,по крайней мере , все еще интересно играть.

ПЛЮСЫ:
- Атмосфера.(Это все еще S.T.A.L.K.E.R. в который играют из-за нахождения в зоне ЧАЭС.Да,в этой игре вы не попадете на саму ЧАЭС как в прошлых, да и вообще не посетите то,что прошли бы в прошлых частях.Но сможете посмотреть на "Зону Отчуждения" с другой стороны,с которой не видели ее в прошлых частях)

- Игра от разработчика из СНГ(Вообще сомнительный плюс,но учитывая,что игру тепло приняли и на Западе чего - то да стоит)

- Хорошо проработанный открытый мир.(Да, он конечно маленький,но проработан довольно качественно. Даже просто путешествуя в нем есть чем заняться)

- Игра хороша для людей, любящих поколлекционировать (Лично мне было интересно собрать все экземпляры оружия в игре, кому - то захочется собрать все артефакты или найти все тайники)

- Разнообразность концовки.(Игровая концовка будет одной и той же,но вот история ,которую вам в конце расскажут будет меняться в зависимости от произошедшего в игре)

МИНУСЫ:
- Плохая физика(Очень плохая физика тел и предметов. Как было в первой части,так и осталось,никаких изменений. Ну это действительно выглядит убого)

- Расхождение с прошлыми частями(Нет ни одной локации из прошлой части.Есть лишь Стрелок,все больше из прошлых частей я ничего не заметил. Конечно есть еще Припять,но она выглядит совсем по-другому.)

- Игра короткая(Мало квестов и маленькая площадь локаций)

- В мультиплеер уже никто не играет.Хотя сервера все еще работают,просто пустые.Так что вы все можете зайти и посмотреть, что он из себя представляет)

- Отсутствие борьбы группировок(Это нравилось всем по пршлым частям,здесь же это можно сказать вырезано.Да ,они все еще присутствуют в игре,но квсетов и плюшек связанных с ними почти нет)

Подводя итог хочется сказать,что это уже не тот S.T.A.L.K.E.R. каким были прошлые части,но если вы не были знакомы со Сталкером и решаете начать ознакомление,то эта часть,по моему мнению, самая подходящая для новичков.
МОЯ ОЦЕНКА: 6 ИЗ 10

P.S. Давно не писал обзоры,поэтому этот обзор вышел таким хреновым.скачать dle 10.6фильмы бесплатно