SteamDB

» » Юная Эмма жила с маленьким братом на... | The Madness of Little Emma

Юная Эмма жила с маленьким братом на... | The Madness of Little Emma

Юная Эмма жила с маленьким братом на вершине холма в лесу, отдалённом от деревни. Однажды, девушка заметила, что её брат пропал, а крышка подвала, которого она никогда не видела в доме, открыта...

Ничего не напоминает?
Мне так просто сходу вспомнилась одна из моих любимых игр, а именно - Айзек! Да, это действительно игра либо по мотивам, либо по типу, либо вдогонку за Айзеком. Разве что с некоторыми изменениями, сменой обстановки, правил, и главной героини.

Механика игры проста до невероятностей, особенно для тех, кто уже поиграл в TBOI: главная героиня двигается по подвалам и другим различным катакомбам и стреляет... слезами (да-да, именно), в различные проявления монстров, будь то пауки, мухи, гусеницы и так далее... Отличается от Айзека или того же Our Darker Purpose это тем, что это не четырёхдирективный твин-стик шутер, а полноценный платформер, то есть, Эмма может и прыгать, и уклоняться в прыжке от врагов и их выстрелов. Точно так же собираем артефакты, точно так же взрываем бомбочки, но тут, к примеру, есть двери-телепорты, которые могут изменить твоё положение на уровне и ещё масса полезных штучек.

Игра сделана на движке Java, что меня несказанно удивило. Так же нет поддержки широкоформатных экранов, максимум 1366х720, из-за чего играть не особо удобно. Пиксельная графика проработана даже хуже, чем в Our Darker Purpose, не говоря уже и об Айзеке. Однако, возможность стрелять в абсолютно любую точку экрана с помощью мышки - это уже многое. И атмосфера... Она ощущается гнетущей, именно на уровне ODP, но никак не в Айзеке, где есть хотя бы какой-то намёк на искупление. Однако, уверен, игра наскучит куда быстрее даже того же Wrath of the Lamb, потому что у игры нет такой богатой истории и достойной энциклопедии артефактов, монстров, боссов.

Вердикт:
Дистербьюция: Steam
Жанр: Платформер, Рогалик (4)
Графика/Движок: Java (2)
Кооператив: Одиночная игра (отсутствует)
Поддержка контроллера: Есть (неполная)
Музыка, звук: 3
Физика: 4
Атмосфера: 5
Реализм: 2
ЦенаОжидания: 200 рублей 70 рублей.

Итог: 3.35
_____________________________________
P.S. Любой из мини-обзоров 5irst Time Playing можно найти у нас в обсуждении в группе Ai [A5] Five:

https://vk.com/topic-34331541_30383691скачать dle 10.6фильмы бесплатно