SteamDB

» » Внесу и я свою лепту... | Subnautica

Внесу и я свою лепту... | Subnautica

Внесу и я свою лепту.

Наиграно пока немного - сидел сегодня и чуть вчера. Но общее впечатление вынес и расскажу для сомневающихся пару вещей :)

Итак, начнем с графония. Встречают же по одежке, верно? Графику в игру завезли - яркий красочный подводный мир как будто сошел с картин тропических рифов. Но это только на первый взгляд - отойди чуть в сторону и увидишь суровые зловещие глубины впадин, куда не попадает ни луча света, чащобу из водорослей, песчаные дюны с притаившимися хищниками и даже плавучие острова! В общем, мир вышел просто на загляденье - знай исследуй и развлекайся.

А что у нас с геймплеем?
Тоже вполне неплох! Постоянная забота о насущных потребностях - еда и вода - дополняются заботой еще и об воздухе, что привносит в игру свежую струю. А еще - вагоны крафта (который, кстати, открывается не всегда тривиальным путем), шикарнейшее снаряжение (подводная лодка меня поразила до глубины души) и много-много лута... Это же песочница, что вы хотели! Тут всегда так.

А теперь самое вкусное. МИнусы игры :) Да, ругать у меня получается лучше.

В игру не завезли карту. Совсем. Ребята, что за бред? Карта тут - в обязательном порядке! Сплавал на остров, хочешь вернуться - и ищи его по двум ориентирам, как идиот. Метки на карте недоступны - без вопросов, тут все верно. Хочешь метку - ставь специальный предмет. Но банальная карта местности для выживания - первое дело!

ИИ мобов далек от совершенства. Увы и ах. Страж "Авроры" меня откровенно игнорил, я даже смог его просканировать. Укус был всего один.

Очень плохо с меню :( Инвентарь выползает за экран, хранилища тоже.

Надо что-то делать с предметами в руках. Они порой занимают больше 50% экрана - когда используешь первый транспорт, не видно вообще ничего. Куда плывем мы с Пятачком - большой большой секрет.

Субтитры. То ли я глуп, то ли субтитры не работают - когда голос что-то вещает за кадром неплохо бы это дублировать в виде текста.

Подытожим. Одна из лучших выживалок на пека уже в стиме, это не может не радовать (кстати, чуть не забыл. Где депривация сна?). Яркая, красивая, интересная. Не без изъянов, но кто тут у нас безгрешен?

Всем любителям жанра - мастхев.скачать dle 10.6фильмы бесплатно