SteamDB

» » DS 2 вызывает странные чувства... | DARK SOULS™ II: Scholar of the First Sin

DS 2 вызывает странные чувства... | DARK SOULS™ II: Scholar of the First Sin

DS 2 вызывает странные чувства. Сначала, вроде, всё очень круто и интересно: ух ты, какое-то Междумирье, на каждом шагу горелки, которые можно поджечь факелом(новая механика, круто!), повсюду стены белого тумана, непонятные каменные статуи... всё так загадочно и интересно! Далее - Маджула, чувак с огромным бирюзовым мечом, какая-то дыра в земле, непонятный обелиск, знакомство с которым, по словам местных, сулит неприятности... Всё это по началу вызывает живейший интерес и заставляет тщательно изучать локации, чтобы не пропустить ни одного секрета. А дальше начинаешь понемногу замечать, что с игрой не всё так гладко и изучать мир становится уже не так интересно. Дизайн уровней... как бы это сказать... не впечатляющий, что ли, в большинстве случаев, порой вызывает недоумение, а местами локации выглядят откровенно неряшливо. Противники, что рядовые, что боссы - по большей части гуманоиды разного вида и размера. Наконец, музыка. Кроме тем меню и Маджулы не запоминается ни-че-го - и это после 1ой части в которой что ни трек, то шедевр.

Достоинство у DS 2 одно, но очень весомое - это большое и трудное приключение, с в меру интересной историей, которая, правда, раскроется только если вы внимательны и не ленитесь читать описание каждого предмета в игре.

А недостатки, помимо тех, что были перечислены...

Помнится, ещё до выхода игры, разработчики заявляли, что мол, 2ая часть будет куда дружелюбнее к игроку, чем 1ая, да и разрабатывается она заранее с прицелом на ПК. Ну и где оно, это дружелюбие?
Почему уже со стартового меню видны кнопки геймпада для переключения различных функций, и изменить это нельзя, хотя я играю на ПК и пад не подключен?
Почему стандартная раскладка управления для кв+м вызывает тихий ужас, боковые кнопки мышки не задействованы, а назначить переключение целей на колесо мыши(что удобно и логично!) нельзя? Если у самих нет понимания, что нужно для удобного управления, то что мешало посмотреть, как это сделали другие, ведь для 1ой части добрые люди выпустили фиксы, делающие игру на кв+м вполне комфортной?
Двойной клик... Кто вообще придумал эту дичь?! И почему при КАЖДОМ запуске игры, чтобы не было задержки отклика, я должен включать-выключать опцию, включающую выключение(это просто звездец...) двойного клика - иначе он по-умолчанию будет включен? Да, это звучит как бред сумасшедшего, но это так в игре и есть, к сожалению...
Почему при запуске, игра порой открывается в оконном режиме?
Почему для прицельной стрельбы магией, я должен прицеливаться, мать его, биноклем? БИНОКЛЕМ!!111! Хорошо, что не микроскопом!
Почему о том, как правильно выполнять гвард брейк и парирование, а также о том, что в игре есть силовая стойка для оружия в обеих руках, я должен узнавать на wiki?
За каким чёртом параметр "поиск предметов" сделали скрытой характеристикой, при том что в 1ой части он был виден и можно было чётко прослеживать, как он меняется в зависимости от разной экипировки? И сразу же -
Самый бесящий момент - почему во 2ой части так много грёбаного фарма? Хочешь прокачать броню/оружие/щит - изволь долго и нудно фармить титанит, покупать который либо можно будет ещё ой как не скоро, либо вообще после(зачем он мне ПОСЛЕ?) прохождения игры; в то же время, в 1ой части любой, даже самый редкий, титанит можно было купить. Не хочешь бегать с половиной здоровья или 3/4, но с одним занятым слотом под кольца - изволь долго и нудно фармить фигурки. Что, не нравится? Ну, никто не заставляет. Бегай с непрокачанным снаряжением и пол-хп.

Может показаться, что я придираюсь, но лично мне всё перечисленное портит впечатление от игры. Игры, которая мне понравилась, и от прохождения которой я получил немало удовольствия. Но и не замечать этих недостатков я не могу.

Подводя итог. DS 2 - это хорошая игра. Хорошая, но... не вызывает таких восторгов, как 1ая часть. Скорее всего, по второму разу проходить DS 2 я не буду, либо это будет очень и очень не скоро.скачать dle 10.6фильмы бесплатно