SteamDB

» » Обзор по состоянию на 01... | Elite Dangerous

Обзор по состоянию на 01... | Elite Dangerous

Обзор по состоянию на 01.01.17, актуальная версия игры 2,2.
Если Вам важна суть отзыва, читайте последние 3 абзаца.

ЭД - это космос, он большой, не приветливый и постоянно пытается тебя убить тем или иным образом. Здесь есть множество ролей для "персонажа" и вам придётся выбрать кто вы, торговец или боец, быть может - исследователь, а может быть и "шахтёр".
Но, не зависимо от Вашей роли, ваш корабль будет требовать апгрейдов и изучения его механики, и тут нельзя доверять цифрам, т.к. они относительны. Манёвреность корабля может быть абсолютно разной в разных плоскостях, это будет влиять на ваш стиль пилотирования или боя.

Если планируете зайти в игру и попасть на "сюжетную линию"... Ну, здесь всё как в жизни, явного сюжета нет, вы создаёте его сами, делая маленькие дела с таким же результатом. Но не стоит думать что вы ничего не решаете в этом мире. Каждое действие имеет последствие, усиление фракции, ослабление врага. Каждый игрок является частью целого, все действия ведут к общему результату и увидеть этот результат можно будет лишь пост фактум.

Здесь не получится быть мастером абсолютно во всех ролях не меняя начинки корабля, так же как и в реальном мире не получится быть физиком-ядерщиком и экономистом-политиком. Во всяком случае это не будет эффективно, даже относительно узконаправленного специалиста. Фактически, корабль с другими составляющими уже является другой машиной и меняет поведение своего полёта.

Весь контент в игре требует всего 2 вещей. Первая - личная заинтересованность, вторая - умение приспосабливаться. Игра меняется, меняется баланс, меняется поведение НПС, а за ним и поведение игроков. Меняются способы заработка, что-то становится прибыльней, что-то становится менее рисковым, но и даход значительно меньше.

У Вас не получится закупившись топовыми частями к кораблю нагибать всё и вся, просто потому что здесь нет потолка изменений. Можно сделать щит 5А по мощности равным базовому 7А, но это потребует времени и ресурсов, так же можно усилить и модули 7А. Однако скоро изменят рецепты таких улучшений и они станут попроще, тут пока что много гринда. Игра сложная не столько в плане деятельности, сколько в плане самоопределения. Главное понять ЧЕМ Вы хотите заниматься.

Подводя итог, эту игру я рекомендую очень малому числу игроков, если проще, то лишь тем, кто может найти занятие в игре без помощи со стороны игры. Остальным здесь будет скучно, и, скорее всего, дорого, особенно учитывая стоимость дополнений.скачать dle 10.6фильмы бесплатно