SteamDB

» » Завеса таинства Дота не будет приоткрыта, если... | Dota 2

Завеса таинства Дота не будет приоткрыта, если... | Dota 2

Завеса таинства Дота не будет приоткрыта, если сказать, что это игра жанра MOBA. Нужно объяснить конкретнее. В игре нужно управлять героем, он выбирается перед матчем. Всего героев больше сотни, они иногда добавляются, поэтому сказать точную цифру нельзя, иначе этот материал скоро станет не актуальным. В разных режимах игры очередность выбора героев разная, например, в обычной игре все могут выбирать одновременно, а в рейтинговом матче команды выбирают по очереди. Всего на одной карте могут играть 10 человек, по 5 за каждую сторону.
Что касается карты, то она не меняется, как в шахматах. К слову говоря, эту игру можно сравнить только с шахматами, так как герои не меняются, и поле битвы остается прежним, но люди играют в Дота уже много лет и все ровно в ней можно придумать и сделать что-то особенное. В эту игру можно играть бесплатно, за деньги можно купить только внешние изменения, озвучку, вид игровой панели, одежду героя, загрузочные экраны, наборы курсоров, музыку в игре и так далее. Все это никак не влияет на игровой процесс, а значит, вкладывающий деньги в игру на поле боя не имеет преимущества над обычным игроком.
Вкратце суть игры заключается в сборе нужных артефактов и наборе уровня, которые начинается каждый раз в начале матча. Кто быстрее собирает артефакты и набирает уровень, тот и доминирует на карте. Однако огромное значение имеет выбор героев, стиль игры, тактика и многое другое. Бывает, что более богатая и раскачанная команда проигрывает из-за отсутствия взаимодействия.

Эта игра построена на отличном балансе, каждый герой силен и особенно по своему и в определенной ситуации. Нет универсального персонажа, каждый имеет противника, который будет делать его бесполезным. Может по этому многим и нравится этак игра. На момент написания статьи в мире компьютеров с установленным клиентом игры больше 42 миллиона. Дота 2 остается одной из самых популярных компьютерных игр. По ней проводятся множество чемпионатов, турниров и прочих соревнований, на которых разыгрываются миллионы долларов в год. Эта удивительная игра дала работу многим людям и позволила наслаждаться нею еще большему количеству поклонников.скачать dle 10.6фильмы бесплатно