SteamDB

» » Спустя три года выхода данной игры я... | DayZ

Спустя три года выхода данной игры я... | DayZ

Спустя три года выхода данной игры я решил написать свое мнение о ней.

Начнем с малого: когда игра толкьо вышла, она была полным шлаком. Но, разработчики честно нас предупредили, что это (вроде как аж пре) альфа, и в целом за 300 (примерно) рублей тогдашней цены она не кусалась. Да, это был жуткий лагодном. Вещи спавнились хрен пойми как (кактогда ее назвали - новый симулятор шапок). Зомби бегали и били под землей, в городах все лагало. Все было очень плохо.

Но вот я неделю назад скачал экспериментальный билд, и что я вижу?

1) в городе появились зомби. И если вы считаете что их мало - вы не подходили к ним слишком близко. Они теперь бегают как ужаленые в опу шакалы. Скрыться в елках как в дейз-моде не получится. Есть шанс (небольшой) замотать зомбака, когда он устанет, и начнет меееедленно но верно отставать. И то я не уверен что он перестанет бежать за вами спустя пару километров.

2) Орда. Мне говорили что есть орда зомби. Я ????, не успел наткнуться. Зато я наткнулся на стаю гребаных диких собак! И на кирпичи что я отложил, можно целый замок отстроить!

3) Спавн. До военных баз я еще не успел добежать, точно сказать не могу. Но, в городах спавн приближен к апокалиптическому - либо хлам либо ненужное ??????????о. Еды - мало. если в моде и ранних версиях стандалона еда была чем то несущественным и средством восстановления крови, то теперь вы полигры будете стремиться выжить и найти еду.

4) Пушки? Не мечтайте. Вы найдете дедушкин иж, и не найдете на него патронов. Вы найдете топор, но теперь топор не та имба что раньше - минимум три раза вам придется огреть зомбака, который танцует как черт на могиле (попасть еще надо). Нашли АКМ? Нашли патроны к нему? А вот хрен, будете заряжать один патрон в патронник. Магазин то не найден.

А теперь о грустном. некоторые лаги не исчезли. Но, оптимизация в целом поднялась. Подфризывания теперь не каждые 5 секунд а каждые 30-60 (что есть прогресс =)). Добавлен 64 битный режим (который к сожалению пока что часто вылетает с ошибкой). Графика даже на минимуме вполне приятна.

Мой итог - Дейз Стандалон это долгостроящийся проект, но обвинять разрабов в обмане может оказаться слишком опрометчиво, поскольку игра все таки понемногу развивается. И игра все больше идет в хардкорное выживание и уходит от экшона с пушками. И это все же радует.скачать dle 10.6фильмы бесплатно