SteamDB

» » Лучший слэшер современности... | DmC Devil May Cry

Лучший слэшер современности... | DmC Devil May Cry

Лучший слэшер современности. Тits, violence etc., included.
На моей памяти довольно много слешеров и схожих по механике игр, но DmC Devil May Cry заставляет глотать пыль всех конкурентов.

Столько драйва, удовольствия и вариаций убийств в одном флаконе я еще не встречал.
С первых минут игры становится ясно, что Данте отнюдь не "еще один безликий придаток игры с крутым названием". Он любит свою семью в числе пустой бутылки шотландского виски и клубной танцовщицы; Умеет и любит расслабляться телом и душой на всю демонскую катушку; Он виртуозно владеет холодным оружием, выдавая мастерские перуэты с ангельской косой на земле и фигуры высшего пилотажа с раскаленной двуручной секирой в воздухе; Умеет быстро найти выход из сложной ситуации: никогда не забуду, как он, фактически, спас напарницу от автоматной очереди промеж рёбер одним своим советом;
Наконец, Данте верен своему делу и не забывает и не предает своих друзей.

За тот короткий промежуток времени, что мы сопутствуем и направляем подручного гедониста-социопата, полностью раскрывается его личность, цели и ценности жизни. Через парк развлечений, отчий дом, сахарный завод и пару других, весьма приятных на вид и запоминающихся лишь с хорошей стороны локаций, он направляется в резиденцию главного, непобедимого ебака-демона дабы свергнуть и четвертовать негодяя за все грехи и преступления против человечества, попутно выбивая всю дурь из его подручных, битвы с которыми, хоть и простые по сути, но весьма интересны и, что важно, отличны друг от друга. Жаль, не дали провернуть комбо на ангелице из трейлера ..

Чем больше убьешь, тем сильнее станешь, чтобы сдержать напор и убить еще больше.
Кромсая недругов, собирая скрытые предметы и просто проходя дальше по сюжетной линии, вы будете получать очки улучшений, потратить которые можно на увеличение полоски жизней, новые комбо и много чего еще. Что интересно, в игре присутствует возможность сперва детально осмотреть улучшение и только после этого его приобрести. Весьма неплохо, на мой взгляд. Наряду с этим, можно откатить абилку уже после прокачки, если не понравилась.
6 видов оружия, по десятку улучшений на каждое, не считая персональных для Данте. Сколько в этой игре вариаций - считайте сами.

Играем сразу десятком пальцев!
Сочетая разные виды вооружения и комбо к ним в неприрывной серии ударов, вы будете получать персональный рейтинг от игры, который выражается в словах, вроде 'Brutal' или 'Sadistic', написанных готичным шрифтом в углу экрана и озвученных Невероятно классным голосом. Выше рейтинг - больше очков. Больше очков - больше кредитов после завершения уровня. Последние можно потратить на хилки, перерождения и тому подобное.

В каждой бочке мёда ..
Упрекнуть игру можно лишь в отсутствии полноценной разрушаемости объектов, неуклюжей физике и неудобном управлении с клавиатуры. Мне лично нужно было лишь попробовать, чтобы незамедлительно достать xbox'овский геймпад и играть дальше с ним. Также можно придраться к музыкальному сопровождению, но здесь уж на вкус и цвет товарищей нет. Как идея, было бы неплохо иметь возможность закинуть пару своих треков и порубить демонов под Сабатон.

Маст хэв. 9.999/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно