SteamDB

» » Так получилось, что я решил поиграть в... | Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Так получилось, что я решил поиграть в... | Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Так получилось, что я решил поиграть в данную игры именно под новый год, поэтому удовольствия я получил вдвое больше, чем мог бы. Так чем же хорош данный родоначальник всех игр в жанре "интерактивное кино"? Постараюсь объяснить...

+ Геймплей.
На данный момент, как я считаю, игры-кино не содержат в себе геймплея, как такового. Максимум, что присутствует в современных играх-кино - это кликанье двух-трёх клавиш и выбор, который практически ни на что не влияет. В данной же игре геймплей - это важная часть атмосферы. Игрок не тупо смотрить кино, иногда делая выбор, а именно чувствует себя в шкуре главных героев именно благодаря геймплею. Когда главный герой сильно напряжён, то и игрока вынуждают быть напряжённым, чтобы полностью погрузиться в игру. Также в игре присутствует топорный, но всё-таки стелс. Это очень и очень продуманный и интересный геймплей (особенно для интерактивного кино).

+ Сюжет.
В игре присутствует сочетания мистики, детектива и триллера. Неожиданных сюжетных поворотов тоже хватает. Правда, больше всего сюжет завязан именно на мистике (хорошо это или плохо каждый сам для себя решает). В игре 3 концовки, до которых ещё надо дойти сквозь много сложных выборов. Правда некоторые нюансы меня не радовали, которые я не буду перечислять, дабы не проспойлерить. В целом, сюжет интересный, продуманный и местами трогательный.

+ Графика.
Для 2005 года графика отличная, но сейчас она смотрится топорно. Хотя мне такое не помеха, ведь о графике я не думал, когда есть такой сюжет и такой геймплей.

+ Атмосфера.
Сюжет + Геймплей = великолепная атмосфера. Мистика достаточно уместная, интересная. Геймплей создают напряжение для игрока, а сюжет раскрывает игровой мир. Все игровые аспекты смотрятся гармонично, поэтому в происходящее веришь и погружаешься в игру с удовольствием.

+ Оптимизация.
Багов и лагов у меня не было, как и вылетов. Для современных компьютеров игра вообще смешная, поэтому проблем с оптимизацией нет.

+ Звук.
Музыка в игре мне понравилась, звуки тоже неплохие. Озвучка более-менее неплохая. В общем, отлично.

В итоге, получаем прародителя жанра, на которого, я считаю, должны равняться игры-кино. Рекомендую ценителям жанра.

Геймплей: 10/10
Сюжет: 9/10
Графика: 10/10
Атмосфера: 10/10
Оптимизация: 10/10
Звук: 10/10

9.8/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно