SteamDB

» » Начнем с движка... | RAGE

Начнем с движка... | RAGE

Начнем с движка. Он плох. Сразу видна ориентированность на консоли. При повороте камеры видно, как подгружаются текстуры, очень часто бывают "фризы", что не улучшает игровой процесс.
А теперь про сюжет. Ну да ладно, оставим сюжетную линию в покое - пусть ее бестолковость целиком и полностью остается на совести сценариста, не хочу знать его имени.
Игровой процесс. Обещанный большой мир не такой уж и большой. Огорчает, что он совсем не наполнен.
Очень понравилась анимация врагов. Например, если подстрелить кого-то из недругов на бегу, то он будет хвататься за то место, куда попала пуля, а если она попала в ногу - то он будет подпрыгивать, инертно устремляясь вперед по всем законам физики. Кстати о врагах: в RAGE они представлены тремя основными фракциями - это бандиты, мутанты и солдаты правительства. В каждой фракции встречаются обычные бойцы и тяжело бронированные тяжеловооруженные бойцы. Кроме того, несколько раз главному герою предстоит столкнуться с небольшими боевыми роботами и огромными мутантами.
Отдельного упоминания заслуживает режим разъезжания на автомобиле по пустошам. Всего в сюжетной линии игроку дадут доступ к четырем авто, отличающимся количеством и типом используемого оружия и степенью бронированности. Все эти тачки представляют собой в той или иной степени измененные и сконфигурированные багги, которые не отличаются особой примечательностью. Находясь в кабине своего багги, можно шпиговать противников свинцом из крупнокалиберной пушки, можно запускать в противника самонаводящиеся ракеты, а можно выпускать энергетические заряды - самое мощное оружие в игре. Кроме того, испытать мощь своей машины можно в режиме гонки, который доступен в любом населенном пункте, а также является своего рода сетевым режимом игры - мультиплеером. Также, когда надоест бессмысленное прохождение основной сюжетной линии, имеется возможность поучавствовать в немногочисленных мини-играх: кинуть кости, поиграть в карты и прочие мини игры.
Мультиплеер есть, и он тоже неплох, как и вся игра. Есть стандартные режимы, и кооперативный. В последнем можно пройти миссии, никак не относящиеся к основной сюжетной линии и представляющие собой некие истории, в которых принимают участие игроки.
Игра, оставившая за собой неординарное впечатление...
В процессе прохождения, у меня почти постоянно складывалось впечатление, что её попросту не доделали перед релизом. Если бы не гонки и крутые перестрелки, игра была бы скучной.
Разработчики могли бы сделать основную кампанию на 2 игрока и поверьте игра была бы, как Borderlands только еще лучше. Но нет, мы сделаем игру с унылым сюжетом и однообразными заданиями… 7,5 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно