SteamDB

» » Я не могу назвать себя ярым фанатом... | Fallout 4

Я не могу назвать себя ярым фанатом... | Fallout 4

Я не могу назвать себя ярым фанатом серии fallout, просто мне очень по нраву вселенная этой игры. Я не играл в 1 и 2 части, да и не зачем. Фаллаут давно принадлежит беседке и потому сравнивать 4 и 2 фаллауты - это глупо.Так как это абсолютно разные игры. Их делали разные студии, у них разный гейплей, только вселенная общая. Так что в своем обзоре буду сравнивать только 3, NV и 4 фаллауты.

Перейдем к делу. Fallout 4 - лучшая из всех частей фаллаута которые делала беседка. Сейчас обьясню почему:

Плюсы

> Графика приобрела свой стиль, стала намного приятнее и серия наконец обрела полноценную атмосферу
( 3 и NV фаллауты имели графику и движок TES Oblivion, из-за чего в них не было собственной стилистики)

> Открытый мир стал меньше, но в разы насыщеннее.
( в отличии от 3 и NV мир в 4 очень небольшой. Однако на его исследование уходит гораздо больше времени, потому что он весь подчистую забит ништяками которые можно и нужно исследовать. В том же NV мир был большой, но 70 % этого мира были вонючие пустыни, где изредка можно было увидеть пару хижин.И те, с заколоченными дверьми
В 3 вообще ????????ец по части открытого мира, ведь 50% времени ты проводил в ебаном метро чтобы перейти из одного района в другой. Да и вообще мест куда можно зайти было мало. В четверке же очень много локаций, зданий и в большинство можно зайти )

> Напарники
( Наконец то появились нормальные напарники, с которыми интересно путешествовать, вести беседу, они помогают в бою, дают интересные комментарии по поводу происходящего, не выглядят картонными и у каждого разный хорошо прописанный харрактер. Напарники в четвертом фоллаче стали самым большим прорывом в этой серии.)

> Крафтинг
( Самая интересная и веселая часть игры. Им приятно заниматься, он расслабляет и дает свободу фантазии. Не разочаровал, в отличии от того же Hearthfire в скайриме. Тут все сделано гораздо лучше.)

> Убрано деление на черное и белое
( В этой части больше нет кармы и все поступки не делятся на плохие или хорошие. Фракции тоже не являются резко отрицательными или резко положительными. Теперь все нейтральное и каждый по своему прав. А к кому присоединится и чья точка зрения вам ближе - решать вам. За это вас никто не осудит. Кроме напарников, чья точка зрения может не сходится с вашей)

>Геймплей
(Наконец то переработали ту ужасную боевую систему фаллаута 3 и NV. Теперь стрелять, бегать, прыгать, драться очень приятно. Перестрелки перестали быть унылым поносом. Ты буквально оргазмируешь от каждого выстрела. Специально ищешь себе на жеппу приключений, только ради того чтоб пострелять. Настолько классный геймплей.

Минусы

> Сюжетная линия и побочные квесты.
( Все квесты и основной сюжет увы, сошли на "пойди убей того то, туда то". Пропали интересные квесты с расследованиями и сюжетными поворотами. Единственный поворот в сюжете легко угадывается после разговора с Келлогом. Интересных побочных квестов нет вообще)

> Силовая броня и VATS
( Пережитки прошлого, необходимые в третей части и NV и совсем не нужные и не используемые в fallout 4. Они не имеют смысла так как, боевая система была так хорошо переработана, что без vats стрелять удобнее и приятнее. В силовой броне просто неудобно играть, а она еще и разряжается спустя пол часа ношения. Скорее всего силовую броню пррсто добавили для того что бы братство стали выглядело канонично.)

> Во время диалогов не видно что хочет сказать твой персонаж. ( Легко исправляется с помошью мода на диалоги )

8/10 определенно игра попала в список моих любимых.скачать dle 10.6фильмы бесплатно