SteamDB

» » В свое время я был сонибоем и... | Mass Effect

В свое время я был сонибоем и... | Mass Effect

В свое время я был сонибоем и с этой вселенной познакомился лишь со второй части. А вы знаете ее масштабы, и каким было мое удивление, когда я выяснил для себя, что в Mass Effect настолько короткая сюжетная линия. Если идти чисто по ней, игру вы закончите буквально за 6-7 часов на легком-среднем уровне сложности. Если же будете как-то отвлекаться на задания, чутка изучать вселенную уйдет 20 часов, но если вы захотите ее пройти на 100%, то во-первых, это будет очень нудно. А во-вторых, потратите примерно 40 часов, играя за двух Шепардов "доброго" и "злого" в целом уйдет 80 часов на полное изучение игры.

Ну да ладно, про игру и так много хорошего можно прочитать и у других пользователей, я же напишу, что игра вышла по сравнению со второй очень слабой и не доработанной, чего стоят вечные баги и лаги, отсутствие как таковых чекпоинтов, случайно упадешь на каком-нибудь Мако, будь добр перепроходи очень солидный кусок, поэтому играя нажимайте вечно F6 - быстрое сохранение. Но имея под рукой это самое быстрое сохранение, игра обретает оттенок кинца и отсутствие какой-либо сложности, да, даже на суперхарде.

У игры много плюсов, но ее главный минус это экшен-составляющая, серьезно, стрельба в игре это просто какой-то кошмар. Даже планеты изучать интереснее, чем перестреливаться в очередной раз с гетами. Радует интерактивность в некоторых миссиях, можно пройти несколькими способами из-за чего подогревается интерес перепроходить, а значит у игры играбельность на хорошем уровне.

Главный кайф игры, все что вы делаете сохраняется, последствия выбора отражаются потом на следующих двух частях. И отмечу просто потрясающий саундтрек, с удовольствием его слушаю время от времени на своем плеере. Не сказать, что сюжетная сторона у игры сильна, разве что сам процесс, а послевкусие, особенно от осознания "Если бы я пошел чисто по сюжету, прошел бы за 6-7 часов" какое-то странное и неудовлетворенное, как будто в демо-версию сыграл. Ну и конечно горячо любимые мной достижения, они здесь идут только как внутриигровые, ну и вы получаете за них определенную игровую награду, к примеру +25% к меткости и т.п.

Игра определенно в коллекцию, даже без скидки она стоит своих денег. Крайне рекомендую именно эту трилогию, как бы я не любил третью часть и не воспринимал первую, я ее люблю. Про вторую напишу уже непосредственно под второй частью.

Если оценивать эту часть отдельно от трилогии и как продукт самодостаточный в голову идет оценка: 7,5. Можно было гораздо лучше ее сделать, даже для того времени, а лаги с багами до сих пор остались, которые очень портят впечатление от игры, главное не забывайте сохраняться каждые 10 минут, иначе потом можете пожалеть.скачать dle 10.6фильмы бесплатно