SteamDB

» » SAM I AM 2!Serious Sam: The Second... | Serious Sam Classic: The Second Encounter

SAM I AM 2!Serious Sam: The Second... | Serious Sam Classic: The Second Encounter

SAM I AM 2!

Serious Sam: The Second Encounter (Серьёзный Сэм: Второе пришествие)

Сюжет/суть:
Действие игры разворачивается сразу после Первого пришествия. Сэм на космическом корабле отправляется “в гости” к Менталу, однако стараниями разработчиков сюжет принимает “неожиданный поворот”, и в результате корабль взрывается и падает. А поскольку мы всё ещё находимся в прошлом, то и оказываемся мы в Северной Америке времён цивилизации Майя. Дабы починить наш корабль, нам потребуется артефакт под названием “Святой Грааль”. Только проблема в том, что он находится очень далеко, как по расстоянию, так и по времени. Но к счастью, неподалёку от нас находится ближайший пространственно-временной портал. Так что мы теперь должны добраться до Грааля, попутно уничтожая отряды Ментала. Снова.

Особенности:
Первое, что хотелось отметить, так это то, что вторая часть сделана на улучшенном движке Serious Engine 1 (у Croteam даже движок серьёзный). Благодаря этому все уровни в игре стали более детализированными. Теперь вместо пустынь на нашем пути будут встречаться густые джунгли, а вместо пирамид, египетских храмов и гробниц - различные “древнемайские” сооружения, древневавилонские сады и дворцы и готические замки. И кстати, теперь даже физика движка использована на полную катушку. Это особенно заметно на уровнях , полных различных ловушек и уровнях с особыми аренами (об этом позже). Теперь о перестрелках. Как и раньше, мы отстреливаемся от кучи появляющихся из ниоткуда монстров. Но теперь у нас появились новые противники, которые не дадут заскучать. Ну а количество “старых” заметно выросло. Мясо начинается уже с первых уровней. Где-то со второго уровня вас уже будут окружать толпы биомеханоидов, как малых, так и больших. Да и сами арены теперь стали более сложными, но и более запоминающимися. В некоторых из них против вас будет играть не только количество врагов, но и сама арена. Например, вам предстоит сражаться в комнате со скользким полом и стенами, которые отталкивают тебя, если ты их коснёшься, и это только одна из безобдных. Так что пощады не ждите. Конечно, со всем этим нам бы очень не поздоровилось, однако разрабочики нам в помощь добавили небольшие презенты. Во-первых, три новых оружия: огнемёт, снайперская винтовка и бензопила. А во-вторых: пауэр-апы. Это “Серьёзная скорость”, “Серьёзный урон”, и неуязвимость. И единственный пауэрап, который вы можете использовать, когда захотите – “Серьёзая бомба”, которая при активации уничтожает всё на своём пути.

Итоги:
+Улучшенные геймплей и графика (по сравнению с первой частью)
+При этом оставшаяся неизменной суть

Оценка:
Несмотря на все нововведения, игра не изменяет своему стилю и трем своим принципам: море врагов, куча пушек и самые классные секреты. Серьёзное веселье продолжается.
[/u]10 “Ииииииииииииихаааааааа” из 10[/u]

На этом всё, всем спасибо, хорошей вам игры!скачать dle 10.6фильмы бесплатно