SteamDB

» » Провёл в игре 17... | Tempest

Провёл в игре 17... | Tempest

Провёл в игре 17.1 ч. чтобы заполучить себе наконец-таки линкор.
Игра хорошая, но естественно не очень доделана. Например из явных минусов:
-Не привычный режим абордажа, нет игры от первого лица или третьего за персонажа, чтобы кромсать зомби, скелетов, офицеров, форты как в корсарах.
-Игра как я понял по сети, подразумевает не больше 3-ох участников. Хотя мне кажется, крутые баталии должны быть начиная от 5-ти игроков по сети.
-Нет возможности (или пока не нашёл), назначить к примеру первого помощника на захваченное судно, и продолжить битву или собрать эскадру. (только если играешь совместно с другими игроками).
-Если было действие например проплывающие корабли противника, а на карте в этом же месте сражается другой игрок, будьте готовы к неожиданному прибавлению противников от 3 до 6 штук точно (если pvp включен). Думаю пофиксят как-то это.
-Иногда выбрасывает в бой, вроде бы в нейтральных водах, а там стоит форт и он вражеский - итог, он начинает по тебе палить тоже. Иногда бывает противников к союзному форту выкидывает.
-Очень трудно с карты на карту переплывать. Через специальные точки-метки для перехода. Но естественно нельзя переходить, пока идёт бой. А ТАМ вероятность, вражеских кораблей очень большая. Постоянно там натыкаюсь. Разок было так, что я просто встрял против 6 противников, которые сражались 3 на 3. Но для меня было 1vs6, либо топить их ко дну за считанные секунды расходуя по залпу на корабль, или отплыть и ждать когда они друг друга сами перебьют.
-Пока ты плаваешь и собираешь вещи, тем более используя ускорение, могут приплыть ещё вражеские корабли, появится чудовижа, начаться ураган и тебе придётся продолжать бой. Будьте внимательны.
-Как мне пока кажется, малое кол-во кораблей. Я не встретил пока мановара, и ещё несколько типов кораблей. Которые хотелось бы увидеть. Может они будут впереди).
-Отвратительнейшая экономика. Ну прям очень. Можно купить товар со скидкой в одной городе, приплыть туда, где он дефицитен, и бывает так, что заплатив команде, довезя груз, продаёшь его дай бог в туже сумму. Я конечно не пробовал возить по 100 серебра, 100 столовых украшений и 100 шелков. Но уверен, что сильно с торговли в этой игре не заработать.

Но и плюсы:
+Видно что работа уже проведена приличная. Несколько усовершенствований и игра станет аналогом Корсарам к примеру.
+Достаточно умная система распределения команды. Паруса:скорость, манёвренность и прочность парусов. Палуба: Кол-во команды, стрелки и бойцы. Трюм или такилаж: Прочность корпуса, перезарядка орудий, меткость кажись зависит)
+Возможность играть нескольким игракам как мешать друг другу, так и помогать.
+Куча наций и пока что достаточно интересные квесты.
+Кракены и артефакты, которые позволяют делать те или иные вещи на пользу или во вред себе и противнику.
+Вполне логичная система водного боя.
+Очень логичная система захода на абордаж. Сначала нужно снять паруса противнику, чтобы его "обездвижить". И порубить желательно команду перед заходом, выставить своих людей в большей степени на абордаж. И только тогда взять корабль на абордаж.
+Как я и люблю, захватываешь корабли, продаёшь, остальные корыта топишь. Форт пока не взрывал. Ибо линкор только только получил.

Очень не плохо играем вдвоём. Поясню.
Я получил свой барк(смог взять и победить на абордаже, да так чтобы золото осталось, и при возвращении в порт у меня команда не разбежалась из-за неуплат. примерно на часе 7-8 игры. Фреган на 13. И Линкор на 17-ом часе.
Мой друг на 6.1 часу имеет уже Фрегат. Думаю к 10-ому часу игры, точно будет Линкор, если не будет тупить.

Ну и совет для игроков:
-Обплывыте корабль противника, если он остался один - сзади. И начинайте рубить ему паруса. Чем быстрее у Вас корабль, тем больше вероятность того, что противник не сможет дать по Вам даже 1 залп из пушек. А потом его можно брать на абордаж-топить и т.д. Но следите, чтобы у него не было артефакта на починку, иначе рискуете попасть под атаку всё равно. Я так захватил и Барк и Фрегат. Линкор вообще пришлось другой стратегией брать. Думаю если бы npc не затупил, я бы его и не взял. А он бы потопил меня и союзников, коих было 5 кораблей включая мой и все фрегаты!)

В общем, рекомендую.
Кто ищет с кем поиграть и имеет скайп. Прошу - добавляйтесь в друзья, обязательно поиграем вместе. Жду обновлений игры и Всех с Наступающим!скачать dle 10.6фильмы бесплатно