SteamDB

» » Это игра моего детства... | F.E.A.R.

Это игра моего детства... | F.E.A.R.

Это игра моего детства. Именно в детстве я её запустил, а потом выключил, потому что уже повидло течь начало. Спустя много много лет я приобрёл данную игру, и все дополнения к ней, и начал проходить.

F.E.A.R.
Отличная игра, в плане пугачей (так я называл моменты когда творится spooky ????) и, конечно же, перестрелок. Экшн здесь на высоком уровне. ИИ радует, звуки радуют и замедление тоже. Всем кто любит играть в стрелялки, очень советую!
Пугачи, как и сюжет, немного надоедали. После 2/3 игры мне одновременно казалось, что затянули и "дайтепострелятьтвари". Вещей которые мне понравились много, так что опишу только минусы. За плюсами давайте сами ныряйте в игру.
- Где стрельба, там обычно хорошо освещеное место с укрытиями и аптечками, а где пугач, там темно. После долгих часов игры распознаешь паттерн. Хотя иногда удаётся удивить. Я понимаю, что это игровые условности, но всё же. Данный минус можно отнести как к основной игре, так и к дополнениям.
- В самом начале игры наш большой кепкастый начальник говорит про нас "Ты видел его рефлексы? Я думаю он справится!". Мне было смешно, когда на первом же уровне зубатик нам из-за угла чем-то по башке даёт, и делает он это довольно медленно . Уж очень смешно стало.
Больше ничего вспомнить не могу.

Extraction Point
Тут всё более менее понятно и даже интересно. Хотя концовка основной игры мне очень не понравилась в плане гейплея. Нам дают в руки руки главного персонажа предыдущей игры и вперед, за продолжением сюжета!
Очень не понравились некоторые локации, например метро. Так же раздражать начали всякие роботизированные противники. Так же бесили энкаунтеры с призраками, черными фонами и огнем . В целом минусы всё те же, а плюсов чуть чуть меньше.

Perseus Mandate
Наверное можно назвать приквелом, который относит нас на момент конца оригинальной игры и начала Extraction Point. Честно, к этому моменту уже как-то всё надоело, не считая схваток с противниками, которых тут больше (я имею ввиду видов) чем до этого. Сама атмосфера настоебенила и все что на ней происходит. Пугачи уже игнорировались, а иногда даже были моменты, когда звуки как-бы намекают что где-то что-то происходит страшное, но я пропускал по разным причинам. По сюжету было не так уже интересно, хотя я не сказал бы, что похождения страшной девочки меня очень уж захватили. Плюсов чуть больше чем минусов.

В целом про игру можно сказать, что видно старания разработчиков. Видно любовь к собственному геймплею. Это надо почувствовать, если ещё не пробовали. Всё что касается технической стороны, графон приятный. Да, видно, что модельки довольно стары для нашего времени, но освещение такое не в каждой (как я считаю) игре можно найти. Ещё раздражало отсутствие настроек после первого запуска. То есть все кнопки управления были неопределены.

Очень советую эту игру, которую можно ласково называть Б.З.Д.Ё.Ж.
8/11скачать dle 10.6фильмы бесплатно