SteamDB

» » Купил игру очень давно, но не играл... | Primordia

Купил игру очень давно, но не играл... | Primordia

Купил игру очень давно, но не играл из-за отсутствия перевода на русский язык, так как знания по английскому языку у меня довольно поверхностные (о чём я сейчас очень сильно жалею). Но решил всё-таки попробовать пройти игру без перевода.
Во время прохождения я очень многое упустил, пропустил, недопонял, но это не помешало мне полюбить эту игру.
Primordia - это очень серьезное произведение, в котором есть место как драматическим событиям, так и смешным моментам, которые вместе сочeтаются прямо как в настоящей жизни. А ведь по сути, в игре и создана жизнь, пусть и в рамках квеста.

Что я бы выделил в этой игре?

* Каждый персонаж имеет свою харизму и проработанный характер. Голоса, как мне кажется, им подобрали идеально. Не припоминаю в игре неинтересных персонажей, у всех есть какая-нибудь изюминка. Диалоги с ними в игре я не пропускал, а пытался вникнуть, так как было действительно интересно узнавать что-то новое.

* Сюжет. Вроде бы простой, но в то же время сложный. Во время прохождения, появляется всё больше деталей. Обращать на них внимание или нет зависит только от самого игрока. Честно говоря, у меня сейчас есть желание сесть за игру по старинке, со словариком, и сидеть вникать в сюжет.

* Квесты. Большая часть довольно простая, но попадаются такие, где приходится повозиться и серьезно подумать. Каюсь, в парочке моментов пришлось прибегнуть к прохождению в интернете. Всего таких моментов было три, два из них связаны с моим знанием английского, а в третьем я сам себе усложнил задачу, дурак, а решение было довольно очевидным.

* Внимание к деталям игрового мира. Очень запомнился граммофон. Я ведь совсем забыл, что такие музыкальные аппараты когда-то были, игра вот напомнила. Проходил мимо него и включал ту единственную песню и просто слушал…
Игра просто наполнена ламповой атмосферой. Картины, пейзажи, роботы, в игре есть на что посмотреть.

* Криспин. Этого робота я выделю отдельно, он этого заслуживает. Идеальный компаньон. Его комментарии были всегда в тему, иногда после них меня пробивало на конкретное ха-ха (сидел и смеялся как дурак, даже сейчас вспоминаю и удержаться не могу).

* Визуальный стиль. Мне он сначала совсем не понравился, а сейчас даже не знаю было ли лучше, если бы он был другим. Немного поиграв, проникся уважением к художникам. В игре всё нарисовано с душой. Да, такой стиль понравится далеко не всем, но игре он вполне подходит.

* Я в играх почти не обращаю внимания на саундтрек. Поэтому мало что могу сказать о музыкальном сопровождении. Но меня в игре ничего не отвлекало, надоедливых мелодий не было, не было и желания включить свою музыку фоном.

* Единственное, что мне в игре не понравилось — это технические проблемы. Несколько раз игра вылетела, но спасибо автосохранениям. С инвентарем были какие-то неполадки: под конец игры у меня половина предметов в нём отображалась некорректно. Но меня это не сильно напрягало.

P.S.: Таких хороших игр очень не хватает. Огромное спасибо разработчикам за такую душевную игру.

А я, пожалуй, куплю её и в GOG.скачать dle 10.6фильмы бесплатно