SteamDB

» » Если коротко шикарная игра... | HELLDIVERS™

Если коротко шикарная игра... | HELLDIVERS™

Если коротко шикарная игра. Великолепная атмосфера, механика, геймплей, сложность, разнообразие, и думаю даже сюжет)

По поводу атмосферы: Игра вдохновлена фильмом Звёздный десант. Откровенные пропагандистские ролики о демократии и вечном фигурировании слова - свобода! По сути очень хороший троллинг Америки и её внешней политики - демократии и свободы! Например, диктор говорит о том, что мы служим благой цели и несём в мир управляемую демократию и это на фоне десантников, которые неудержимо стреляют вперёд) В игре, при стрельбе десантник иногда может сказать: «Почувствуй вкус свободы!». Кстати основное оружие называется Освободитель.
Десантники молодые и тупые, как в фильме. Так, например, подключившийся к игре десантник, обычно сбрасывается на головку десантникам, которые уже в игре. И потом вызывает подкрепление, в замен погибшим товарищам).
В игре идёт война не только с жуками, а и с ещё двумя расами: Просвещённые (протосы из стар крафта) и Киборги – люди, отбившиеся от демократии и улетевшие на другу планету, там сделали себя киборгами. По сути это намёк на СССР, что мне не нравится, но ладно, раз уж Америку затролили, то можно простить им СССР). Значёк киборгов выглядит как красная звезда и всегда наклеен на их танках и броне, очень палевно)
Когда начинается война, то нам пишут причину объявления войны. С Жуками описание примерно такое: Жуки опасны для нас, мы их убиваем не потому что из них получается отличное топливо, а потому что они опасны! (Америка – Ирак – Нефть). С Просвещёнными: У них есть оружие способное уничтожить целую планету! У нас есть доказательства (на этом доказательства заканчиваются, прям как у пресс секретарей США)), поэтому начинается война с Просвещёнными (Америка – Ирак – У них ядерная бомба!). И не забываем нести демократию Киборгам! Один из киборгов устроил теракт, мы должны их уничтожить.

Механика игры: По сути война с этими тремя врагами идёт по принципу захвата секторов между их планетами и нашей супер-землёй (новая планета людей). Все игроки приносят очки в реальном времени, выполняя миссии для продвижения к главной планете врага. Иногда враги начинают контратаку, даётся 3ч. что бы игроки отбились. На добивание врага, на его родной планете, даётся 48ч. Захватив её, мы побеждаем в войне, и война начинается снова)
Это основная механика, не буду описывать как там получать новое оружие, стратагемы (сброс снаряжение с космоса или бомбардировка), навыки, улучшение оружия и стратагем, внешний вид. Т.к. это не суть важно.

Геймплей: Изометрический шутер. Всегда включен огонь по своим, что усложняет игру, т.к. приходится держатся достаточно кучно. Т.к. если играть 2, 3, 4 человека, то камера будет охватывать сразу всех и нельзя будет разбежаться (мне не особо нравится такое решение, но есть свои плюсы). Что бы «увернутся» от огня союзника (или огня врагов (Киборги)) необходимо лечь. Если кто-то умер, вызываем подкрепление, и он вернётся, в новом теле)
Есть много разного оружия, разбитого по видам: Автоматы, Полуавтоматы, Дробовики, Пулемёты, Базуки, Пистолеты и т.д.
Стратагемы могут сбрасывать некоторое оружие, дронов, МЕХов, Танки, Броневики, Мотоциклы, Турели (автоматические и с ручным управлением), разного вида Авиаудары и ещё много всего полезного. Разбиты на три вида: Поддержка, Атака, Защита.
Физика стрельбы в игре отличная. Очень круто сделаны сбросы подкрепления. Так можно запросить патроны, кинуть маяк на здоровенного жука и патроны сбросят на него, раздавив его (или вашего союзника).
Большое разнообразие заданий в миссиях, они случайно генерируются. Задания типа: доставить группу людей из точки А в точку Б, тоже только с кейсом, направить огромную пушку куда надо и выстрелить, удержание точки (например, активация нефтяной вышки), убить важную цель, взорвать важную цель (гнездо, например) и ещё многое другое. После выполнения всех сгенерированных на карте заданий, необходимо ещё эвакуироваться, с определённой точки. Вызываем там корабль и ждём – а в это время дико обороняемся о врагов, т.к. маяк для призыва корабля привлекает внимание!

Весь обзор не помещается, выложил на Яндекс диск продолжение, вот прямая ссылка на текст: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2F%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BB%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%2FHELLDIVERS.%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0%20Steam.txt&name=HELLDIVERS.%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0%20Steam.txt&c=5864cac78a07скачать dle 10.6фильмы бесплатно