SteamDB

» » Ну что ж... | Squad

Ну что ж... | Squad

Ну что ж...начну я пожалуй с плюсов и затем перейду к минусам.
Игра находясь в стадии Альфа-версии является достаточно интересным продуктом. Эта игра является неким синтезом Arma, Insergency и немного DayZ Standalone.
Поясню свое мнение. Это командно-тактический шутер, с видом от первого лица, боевые действия которого происходят на картах размером от 1.5 до 4.5км, где боец умирает от двух-трех пуль. Карты достаточно большие, место для боя найти можно. Игра держит в напряженнии, ведь враг может оказаться абсолютно с любой стороны и в любой момент. В ней можно пользоваться транспортом(БТР, машины, грузовики), имеется возможность возводить фортификационные сооружения на любом участке карты(окапываться), игра обладает приятной картинкой, приятным звуковым сопровождением( выстрелы, голоса, эффекты, взрывы, звуки машин и пр.). Модели оружия выглядят довольно неплохо. Тут нету ничего лишнего, нету системы прокачки, костюмизации и дополнительной головной боли о снаряжении своего бойца. Тут есть несколько классов, которые имеют одно и тоже снаряжение. Ну естественно не надо думать, что USAF будет перестреливаться с USAF. Нет. Бои разворачиваются между войсками RF, USAF, и двух видов повстанцев( группировка Талибан и непонятные красные "Чехи").
В данную игру играют взрослые люди( 18+) ибо для так называемых "школьников" это просто непосильная игра. Тут нету даже обычного перекрестия прицела!
Именно в этой игре отряды обязаны контактировать и взаимодействовать между собой для достижения победы. Одиночки тут не решают ничего, только организованные подразделения могут создать "сильный кулак".

Из минусов могу отметить просто ужасную физику транспорта. БТР может быть остановлен буквально засохшим прутиком. БТР на всем ходу за секунду столкновения сбросит свою максимальную скорость до нуля и дальше не поедет. Придеться разворачиваться.
Также это небольшое количество карт, их около 6, но этого как то маловато. !!Спишем на Альфу!!
Малое количество русских серверов. Хотя играть можно все равно. Если понравится ссервер, то подождите, если не хотите ждать - идите на иностранные. На иностранных серверах также играют русско-язычные игроки в составе полностью русско-говорящих отрядов. Можно собрать свой отряд и тогда не париться вообще. !! Ну это спишем просто на игроков, ведь все сервера пользовательские, то есть созданные обычными людьми, а не производителем, что является весомым недочетом.!!
Ну и нету достижений Steam. !! Ну это так, в копилку, на чай:D!!

И такая вставка. По поводу опитимизации не могу нчиего сказать. У меня на уровне "Рекомендованных" и на максималках все нормально.

В целом, могу сказать, что игру можно приобрести точно по скидке "Зимней распродажи". Также можно приобрести игру за полную стоимость, в надежде на дальнейшую разработку.скачать dle 10.6фильмы бесплатно