SteamDB

» » "Virginia" - это как тест Роршаха, проходя... | Virginia

"Virginia" - это как тест Роршаха, проходя... | Virginia

"Virginia" - это как тест Роршаха, проходя который Вы увидите больше остальных или вы будете просто разглядывать кляксу, вместо того, чтобы представлять чем она может быть. "Virginia" - это как тест Роршаха, проходя который Вы увидите больше остальных или вы будете просто разглядывать кляксу, вместо того, чтобы представлять чем она может быть. Не хочется пугать Вас, друзья, что неизбежная, неотвратимая Ваша судьба - это второй вариант: что Вы будете просто разглядывать кляксу, вместо того, чтобы представлять чем она может быть... Но смею предположить, что быстрота, с котрой все происходит, попросту не даст Вам шансов сразу понять, что это такое вообще было, понять всё и воскликнуть в момент появление финальных титров "Гениально" или "Шедевр". А после того, как уже всё вдруг кончилось не у всех возникнет желание копать глубоко, искать ну или просото придумать себе объяснение всему произошедшему, всему странному и не очень странному.

Это не игра. Назовем это "действием". Так вот, Вы не будете играть, Вы просто станете свидетелем действия в безмолвном мире (да, да, в этом действе нет ни единого диалога или монолога) от лица главной героини -агента ФБР, которая расследует таинственное исчезновение мальчика, попутно исполняющую поручение по слежке за своей напарницей. Действие это странное, а странность его заключается в подаче и в неоднозначных символах.

Подача:
1) часто резко сменяющаяся обстановка: вот вы идете по коридору, вдруг вы уже спускаетесь по лестнице, не тут-то было - вы уже в машине куда-то едете, но вдруг вы уже на месте преступления и т.п. )
2) реальность перемешивается со снами:
Вот вы лежите на диване, разглядывая материалы расследования, вдруг вы оказываетесь совершенно в другом месте и вы не знаете сон это или не сон ввиду подачи действия... сон это или следующий день? Коридор, приоткрытая дверь из-за которой льется красный свет, входите... и вот вы в автомобиле, куда-то мчащемся в ночи, чуть было не сбиваете нечто, сон это или реальность? Звонок будильника - вы проснулись.
3)Следует отметить саунд дизайн. Музыка здесь хороша, она, как ей и следует, создает необходмую атмосферу и дает более яркое психо-эмоциональное ощущение от происходящего.

Символы:
На протяжении действа, как уже упомянуто, периодически кидает из реальности в сон. Во сне нам подкидвают, очевидно, символы: животных, людей, действия людей, предметы. Эти же образы находят отражение в реальности.

В общем итоге вы не сможете повлиять на ход истории никаким образом. Вы - просто свидетель.
И задача здесь лежит в расшифровке образов. Именно это, похоже, нас хотели заставить сделать создатели этой игры.

В этой связи недаром сравнивают это творение с фильмами Линча - если фильмы Линча понимать в буквальном смысле - то это полный бред. Если же его фильмы пытаться разложить на образы и их смысл, то все заиграет другими красками, и вот уже появляется и более глубокий смысл... и именно в этом уместно сравннеие с творчеством легендарного безумного режиссера. (В остальном, конечно же ничего общего. Не ищите здесь тех же ощущений, как от просмотра его фильмов.) Так и здесь - если не пытаться разгадать образы, эта игра будет для Вас бредом, зря потраченными деньгами и временем, пустышкой, в которую Вас самих заставлют вкладывать смысл, которого изначально вовсе нет.
Если же пытаться разгадать образы, то вероятно у этой игры есть шанс услышать в свой адрес "Гениально" и "Шедевр".

Геймплейно - скучно: просто идешь и иногда тыкаешь кнопку действия, чтобы взаимодействовать с предметами или людьми, с которыми тебе по ходу сюжета необходимо это сделать. Влияния на игру - ноль. (Возможно что-то упущено).
Подача - интересная и нестандартная. В качестве загадки, как произведение искусства - странное творение. Не рекомендую брать по полной цене - 2 часа игры (а точнее сказать наблюдения за действием) все ж таки, берите только со скидкой или не берите её вовсе. Как вариант, можно пройти на ютюбе - ничего не потеряте скорее всего.

Авторы заложили в игру образы - это несомненно. Но заложили ли они смысл и "месседж" в эти образы, чтобы мы их должны были бы разгадать или этого смысла и "месседжа" и вовсе нет - кто знает?

Жаль нельзя оставить "Без оценки". Ставлю положительный отзыв только за музыку и нестандартную подачу.

ЗЫ:И не ведитесь на сравнеие с Твин-Пикс, и уж тем более Фарго и Тру-Детектив - ничего общего абсолютли.скачать dle 10.6фильмы бесплатно