SteamDB

» » Тут понеслось переосмысление, точнее добавочное мнение... | Everlasting Summer

Тут понеслось переосмысление, точнее добавочное мнение... | Everlasting Summer

Тут понеслось переосмысление, точнее добавочное мнение. ОРИГИНАЛ В АКТИВНОСТЕ
***
Я на данный момент прошел Katawa Shoujo, то же бесплатная игра, то же создавалась от души и она объективнее лучше БЛ. Кто то говорит что эти игры нельзя сравнивать, но я считаю что можно, да и в какой то степень - нужно, ведь игры вышли почти в одно и то же время, катава даже раньше 2012, против 2014. Там, мы видим таких же персонажей как и в БЛ. В катаве есть и Славя и Лена и Ульяна и Алиса и Мику и Юля и !Женя!. Персонажи, точнее их шаблоны, практически идентичны, некоторые чем то и внешне похожи, даже тажа Женя, похожа на местного библиотекаря (в катаве) Юко внешне. Только казалось бы, если так похожи, почему хуже? Все просто, катава выглядит правдоподобнее, на голову правдоподобнее. Я сейчас не говорю об перемещении во времени и пространстве, а о общении, чувствах, эмоциях, действиях. Да примитивно секс в катаве правдоподобнее (откуда мне знать? Да там хоть контрацептивами пользуются...)
***
Первый рут в катаве (пока кстати его только и прошел, ибо остальные персонажи мне не особо симпатичны, пройду еще Ханако и Эми, но это не минус, потом в общем объясню) и у меня был рут Лилли и там, когда Лилли МИНИ СПОЙЛЕР *призналась в своих чувствах* у меня аж сердце ёкнуло, настолько это было мощно, чувственно, правдоподобно... Я еще некоторое время сидел, не листал текст и смотрел на происходящее, вслушивался в музыку, хотя нет, я скорее просто выпал в эйфорию... С того момента, у меня ничего не вызывало такого всплеска эмоций, хотя хотелось, это было настолько круто, вы бы знали... На протяжении игры я верил в происходящее, я понимал что такое могло случится в реальной жизни (опять же без намеков на перемещение во времени и пространстве, в БЛ это роли не играет), что кстати у меня в БЛ не всегда присутствовало, единственный момент слегка приближенной эйфории (главное слово слегка), был когда Семен встретил Славю на остановке.
***
Насчет того почему я не хочу проходить руты Рин и Сидзуны, руты не плохие, я читал инфу о них, но сами девушки мне не понравились, Рин как будто вечно потерянная, Сидзуне сноб и педант. Кому то это точно нравится, но не мне, не тронули меня они...
Но опять же, это не значит что они плохие. Руты Мику и Лены мне то же особо не зашли, но я не говорю что они плохие, просто не понравились.
***
Подводя итог хочется сказать что БЛ игра не плохая, точнее это хорошая игра, но не идеальная как многие считают, я не говорю про не совпадения с реальностью в плане, опять же, перемещения во времени, о том какого х*ена Семен делает в лагере в конце смены, почему он живет в дому вожатой (со стороны этики неправильно), к этому я докапывается не буду, это глаз не режет и хорошо. Наверняка, есть другие игры, объективно лучше БЛ, наверное есть игры лучше Katawa Shoujo и т.д. Но главный вопрос в том, почему всех, меня в том числе, так зацепило бесконечное лето. Все, как по мне, просто. У нас, в России и СНГ до БЛ особо годных визуальных новелл не было, но в 2014 появилась таковая, это во первых, а во вторых - эта игра берет какой то родной атмосферой что ли. Славянские лица, архитектура и т.п.
***
Опять же эта игра хороша, я жду новый проект Soviet Games - Love Money Rock`n` Roll, обязатльно куплю его по пред заказу, если таковой будет. Но это сути не меняет, БЛ очень интересная, красивая и красочная игра, но она не является идеалом визуальных новелл. В любом случае всем советую её пройти! 7/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно