SteamDB

» » Эх, уже скоро махнет, как второй год... | The Witcher 3: Wild Hunt

Эх, уже скоро махнет, как второй год... | The Witcher 3: Wild Hunt

Эх, уже скоро махнет, как второй год с выхода "The Witcher® 3: Wild Hunt", а я только сейчас решил написать свой обзор.
Вы вероятно подумаете "Эй, бро, а зачем? Мы все и так знаем, что игра 10/10" Но это не совсем обзор "третьего Ведьмака" - это скорее обзор на всю серию Сапковского, на всю историю Геральта и его друзей, и, конечно, это история моего знакомства с тем, что я безмерно люблю и буду любить всегда.

Знакомство с сериейВообще моё знакомство с серией началось не так как у большинства фанатов Ведьмака, т.е не с серии книг, и даже не с первой игры про приключения Белого Волка. Оно началось 5 лет назад, когда на полке магазина с дисками я увидел игру под названием "Ведьмак 2: Убийцы королей". Прочитал описание, я подумал -"А почему бы и не сыграть?" Многие считают "Убийцы королей" слабым звеном серии, но я в корне с этим не согласен. Пройдя эту игру, она произвела на меня большое впечатление, я очень полюбил сурового снаружи, но добрейшего внутри Геральта и его соратников, а вот остроумным высказываниям Золтана, стоит выделить отдельное место в раю, чего стоит только "Пить одному, это как ?????????? в компании")
Но, по правде говоря я многое не понял. Откуда прозвище "Мясник из Блавикена"? Я не знал, как герои познакомились, не знал о каких приключениях они говорят. Но я понимал то, что мне предстоит большое приключение, приключение в мир Ведьмака.
Я мигом отправился в книжный магазин, чтобы начать знакомиться с творчеством пана Сапковского.
Мда...сколько же эмоций мне подарила сага о Ведьмаке, бесстрашном охотнике на чудовищ. Я не буду спойлерить и рассказывать вам о приключениях Геральта, я просто скажу, что это было невероятно. Это мир, где нет разделения на добро и зло, это пример того, каким должно быть настоящее тёмное фэнтези.
После прочтения саги у меня появилась идея пройти свой путь в мире Ведьмака. Я думаю все знают о переносе сохранений из одной игры в другую. Я решил пройти первого Ведьмака и перенести сохранения во второго, а из второго в третьего, который уже был анонсирован к тому времени. Данная задумка удалась на славу.
Немного о The Witcher® 3: Wild HuntКак думаете существует ли идеальная игра? Вы правильно меня поняли - это The Witcher® 3: Wild Hunt.
Можно подобрать тысячу и один эпитет для описания данного творения, но даже всех вместе их не хватит, чтобы рассказать о том как хороша эта игра. Если вы ещё не решили брать эту игру или нет, то вы знаете что делать;)

Ведьмак 3 я проходил 2 раза в GOG и наиграл где-то 500 часов, проходил я не только сюжет, а всё. В общем проходил капитально. Стоит еще конечно же упомянуть дополнения "Каменные Сердца" и "Кровь и Вино". Это не тот случай когда разработчики пытаются выкачать деньги из покупателей или когда поясняются дыры из основного сюжета. Это образец того, какими должны быть дополнения. Если только в "Каменных сердцах" можно наиграть часов 20 , то "КиВ" вообще дополнением сложно назвать, это отдельная игра.
Недавно я купил Ведьмак 3 GOTY в стиме, чтобы ,так сказать, отдать дань чести разработчикам. Собираюсь перепройти серию ещё раз, и вовсе не в последний раз.
Плюсы и минусыНо всё же, я думаю стоит рассказать о плюсах и минусах.
Плюсы
- Сюжет, сложные моральные дилеммы и далеко идущие последствия вашего выбора;
- Самобытный геймплей с возможностью подобрать подходящий вам стиль игры;
- Атмосфера жестокого средневековья, где нет разделения на черное и белое.;
- Невероятно красивый мир, благодаря передовой графике и великолепной работе художников.
- Колоритные персонажи, забыть которых невозможно.
Минусы
Как ни странно, для меня минусов в этой игре нет. Но некоторые говорят о простоте игры...
Ребята, помимо легкого уровня сложности есть ещё три. Первый раз пройдите игру на сложном, а потом Новую игру+ на сложности "На смерть" и это будет далеко не лёгкой прогулкой.
ЗаключениеСага Ведьмаке- это не просто великолепный цикл произведений, это маленькая жизнь которая является частью тебя и оставляет после себя только теплые воспоминания.
Очень жаль, что история Геральта подошла к концу...
Или нет?скачать dle 10.6фильмы бесплатно