SteamDB

» » Rayman Legends - однозначный шедевр и маст... | Rayman Legends

Rayman Legends - однозначный шедевр и маст... | Rayman Legends

Rayman Legends - однозначный шедевр и маст хэв для любого уважающего себя геймера.
Данную игру я прошел уже 2 раза (первый раз на PS3, второй раз тут).
Legends по сути - апгрейднутая версия Origins. Красивая графика, потрясающие анимации, левел-дизайн и чарующий саундтрек - вот на чём стоит Rayman.

Отдельно стоит отметить дизайн уровней - он практически идеален, за исключением того, что мне игра показалась излишне легкой при прохождении обычных уровней, а боссы практически все (кроме первого и последнего) убиваются с 1-2 смертями практически без старания. В целом уровни устроены так, что пройти их весьма легко почти не умирая, но что бы пройти уровень на 100% (те собрать всех малюток и 80% люмов), придется попотеть. В некоторых уровнях даже очень попотеть. В общем, какой бы хардкорности игрок вы не были - вам найдется занятие в Rayman Legends.

Всего в игре 5 "миров", каждый из которых строится на уникальной механике и локации, поэтому надоесть игра не успевает ну ни капли. Сначала может показаться что контента мало - всего то 6-9 часов на прохождение всех основных, да и проходится все без особых усилий. Ubisoft обо всем позаботились, и теперь в миры происходят вторжения - мини-уровни на время, причем реально сложные. Ещё подвезли 2 ежедневных задания и 2 еженедельных - вас заставляют пробегать уровни на скорость/люмы/не умирать как можно дольше. В общем, чем занять себя есть всегда. Открывается все это добро по большей части к концу игры, так что если вы захотите пройти игру на 100% (а это ой как непросто), то вам будет чем ещё заняться по пути. Также небольшим плюсом является возможность открывать персонажей, которые по сути являются рескинами классических. Мелочь, а приятно.
Вдобавок ко всему вышеперечисленному контенту вы будете со временем открывать уровни из Origins - что тоже приятно, особенно тем, кто в Origins не играл.

------------------------

Плюсы :
+ прекрасная графика и анимации
+ чарующий саундтрек
+ наличие как сложного, так и легкого контента - игрок любой степени хардкорности сможет найти себе занятие
+ количество контента
+ возможность соревноваться с друзьями в испытаниях

Минусы :
- тк игра все таки платформер, то играть без геймпада будет весьма некомфортно

10/10, MASTERPIECEскачать dle 10.6фильмы бесплатно