SteamDB

» » Вы хотели когда-нибудь иметь способность возвращаться в... | Life Is Strange™

Вы хотели когда-нибудь иметь способность возвращаться в... | Life Is Strange™

Вы хотели когда-нибудь иметь способность возвращаться в прошлое? Если да, то эта игра для Вас.
Разберу игру по составляющим:

Сюжет.
Всё начинается довольно мирно и непринуждённо - обычный подросток, у которого есть свои "подростковые" проблемы. Проходя игру, сюжетная линия всё больше и больше раскрывается перед игроком. У главной героии, Макс, появляется способность - откатывание время назад. Сделав какой-то неправильный выбор, игрок может вернуться в прошлое и сделать так, как хочется ему. И это является особенностью игры - выбор. Именно в Life Is Strange игрок действительно может ощутить всю суть выбора в ситуации, ведь в конечном итоге это к чему-то да приведёт. И иногда это решение заставляет тебя сильно жалеть об этом.

Обилие сюжетных поворотов даёт игроку всё больший интерес к прохождению. Если первая половина игры идёт более-менее спокойно, то вторая просто сносит крышу. Сперва тебе кажется глупым и безнадёжным то, что какие-то там девочки собираются раскрыть тайну исчезновения человека. Но потом, когда они докапываются до правды, идёт катсцена. Сидишь и смотришь на неё с лицом как у тибетского монаха, который научился парить в воздухе по гайдам из Ютуба, и задаёшь себе вопрос "ШТОО?! ДА КАК ТАК ТО?!"

Графика.
Прежде всего Life Is Strange игра с наполненным сюжетом, а не с гипер умопомрачительной графикой. Всё сделано в стиле рисовки, и это отлично подходит для восприятия игры. Большое внимание к мелочам, проработка каждой модельки не может не радовать глаз. В игре присутствует множество персонажей и КАЖДЫЙ из них индивидуален. Будь то Макс, девочка, косящая под хипстера или Хлоя, панк-чувиха с синими волосами.

Аудио или звук в целом.
Это одна из тех игр на моей памяти, которая так сильно передаёт эмоции благодаря музыке. Если взять и убрать музыку, то это будет просто хорошая игра. Но то, что есть сейчас, я по праву могу называть шедевром (ИМХО). Шикарно подобранная музыка, хорошо озвученные персонажи - всё это одна из особенностей LIS. Разве это нормально, когда половина твоего плейлиста состоит из музыки, которая была в Life Is Strange?

Единственный косяк - прерывание озвучки. Либо персонаж начнёт говорить где-то с середины фразы, либо вовсе проглотит её конец. Но благо это встречается редко, да и не так сильно режет слух.

Гемплей.
Игра в стиле сделай выбор, а потом жалей, что ты это сделал, АХАХАХА. Дана свобода действий в некоторых моментах. Захотел поболтать со своими одногруппниками? Пожалуйста, поговори хоть с каждым, хоть ни с кем. Здесь не обязательно отыгрывать добренького персонажа. Ты можешь быть либо стервой, либо девочкой, воодущевляющая всё и вся на своём пути. Всё зависит лишь от игрока.

Итог.
Игра определённо стоит покупки. Во время прохождения ты так сильно вживешься в роль главной героини, что во время остросюжетных моментов тебе доставляет это кучу эмоций, будь то непреодолимая радость или нескончаемая грусть. Для себя же хочу заметить, что Life Is Strange стала одной из моих любимых игр, которые я когда-либо проходил.
Оценка - 9/10. Десятку поставить не могу, так как ожидал куда более вариативной концовки, но, думаю, игра достойна и таких показателей. ГОДНОТА.скачать dle 10.6фильмы бесплатно