SteamDB

» » Я, конечно, очень давно не играл в... | Ori and the Blind Forest: Definitive Edition

Я, конечно, очень давно не играл в... | Ori and the Blind Forest: Definitive Edition

Я, конечно, очень давно не играл в чисто-породный платформер, так что могу ошибаться, но Ori and the Blind Forest это шедевр, не менее.

ГрафикаСразу бросается в глаза просто титанический труд, который проделали разработчики: приятная сказочно-мультяшная 2D графика, просто завораживающие задники, на которые иногда хочется просто полюбоваться, прекрасно прорисованные и анимированные объекты первого плана, персонажи, анимированные сюжетные вставки, различные локации в обобщенном смысле. Игру делали 4 года и за это время и бывалые мастодонты могут выдавать скопированные с друг друга пещеры да леса - здесь же я просто снимаю шляпу.

Звуковое сопровождениеЯ даже не знаю, что завораживает меня больще - графическое исполнение или звук. Последний здесь просто шикарен и работает всегда - когда надо нагнетает атмосферу, когда надо заставляет погрустить, а когда надо заставляет еще больше паниковать от страха умереть в трудно-проходимом моменте. Просто шикарно, звук вместе с графикой делают около 40%, если не больше, от общего впечатления.

ГеймплейКак я уже говорил - давно я не играл в платформеры, так что сравнивать мне особо не с чем, но по старым воспоминаниям мне все нравится. Игра сделана для неспешных и терпеливых людей - мне же приходилось постоянно переигрывать даже откровенно легкие моменты лишь потому что я хотел узнать, что там дальше будет. Но если обобщить, то игра в меру сложная, но очень часто заставляет держать темп и всё же не лишена особо хардкорных моментов, один раз мне даже пришлось вырубить игру, чтобы остыть от бесконечных смертей. Ах да, советую сохраняться почаще, потому что автосохранения здесь очень и очень редки. И не ленитесь возвращаться на старые локации за ячейками энергии и здоровья - они вам понадобятся.

СюжетПрост, но от этого далеко не плох. Сказка о дружбе, любви и всепрощении, которая оставляет на душе теплые чувства, а на лице улыбку. Большинство должно понравиться.

ИтогА что тут можно сказать? Это по настоящему прекрасная игра, которая может завлечь как и стилизацией, музыкальным сопровождением, геймплеем или же просто историей. Очень советую к прохождению.скачать dle 10.6фильмы бесплатно