SteamDB

» » Господа, это шедевр... | Alien: Isolation

Господа, это шедевр... | Alien: Isolation

Господа, это шедевр. Конечно он не идеален, как и все, и имеет свои косячки, но они беспомощно меркнут перед теми впечатлениями (особенно если вы достаточно восприимчивый человек, умеющий погружаться в атмосферу с головой и душой посредством всех своих органов чувств, а главное сразу просекать ключевую идею произведения искусства), которые выпадет вам испытать проходя эту игру.
Я только сейчас уже пройдя игру решил освежить в памяти и пересмотреть фильм 79-ого года, который и лег в основу этой игры и был просто поражён, насколько великолепно передано всё что некогда было увидено мной в детстве - в этой игре.

Плюсы перечислять не буду - их слишком много.
А вот минусы, которые я выделил для себя, следующие:

СПОЙЛЕРЫ

1) Поведение AI Чужого имеет свои алгоритмы, которые со временем прослеживаются, после чего ты начинаешь постепенно играть против машины, пытаясь обыграть этот самый алгоритм, а не самого чужого, как это происходит по началу.
Другими словами - его поведение становится достаточно предсказуемым.
2) Серьезным минусом является крайняя ограниченность восприятия вражеских объектов, как и самого Чужого. Он может проходить в 10 сантиметрах от вас, смотреть в вашу сторону, а вы будете выглядывать из-за угла на 75% собственного тела (обзора) - и он не будет вас замечать. Вы будете греметь закрывающимися шкафами, ползать рядом - но не последует никакой реакции.
Поэтому строго рекомендую - ТОЛЬКО Высокий уровень сложности, а ещё лучше Максимальный, ибо пройдя игру на Высоком, я пожалел что изначально не поставил Максимальный.
Поверьте это того стоит, и вы справитесь.
3) Не сильный, но всё же минус - крайне сильная бронированность андроидов, которые выдерживают до 6 попаданий в голову из револьвера.
4) Чужой бессмертен. Несмотря на брызгающую из него кислоту при стрельбе по нему с дробовика, пистолета и пр. - ничего кроме ошеломления на пару секунд от этого вы не добьетесь.
и 5) Есть некоторый баг, который множество раз спасал мою шкуру - когда Чужой уже несется на вас и готов опрокинуть вас и прикончить - один небольшой залп из огнемета может вызвать внезапное испарение этого самого чужого, а вы лишь будете сбиты с ног с небольшой потерей здоровья, хотя его пасть была уже у вас перед носом.

- - -

А теперь представьте что все остальное, о чем я еще мог бы написать - это плюсы, в той или иной степени. При чем мало того что вас ждёт атмосфера первого фильма - вас ждёт достаточно серьезный экшн во многом напоминающий и 2-ую часть Чужие.

В общем удачи в космосе.скачать dle 10.6фильмы бесплатно