SteamDB

» » DIRT 3 последняя (но DIRT 4 уже... | DiRT 3 Complete Edition

DIRT 3 последняя (но DIRT 4 уже... | DiRT 3 Complete Edition

DIRT 3 последняя (но DIRT 4 уже делают!) гоночная игра в серии DIRT от Codemasters.
Это была первая для меня игра из этой серии и я думал, что это простая аркадная гонка, которая вряд ли увлечет меня надолго. Как же я ошибался...

Первое что бросается в глаза это ФИЗИКА. Во время гонки ты реально чувствуешь машину. Машина не воспринимается больше как "гроб на колесиках". Во время езды чувствуется подвеска.Каждая кочка и каждый трамплин позволяет прочувствовать машину. Впервые мне нравился сам процесс гонки, а не результат. (Если вы играете на клавиатуре, то я не могу гарантировать, что вы получите такие же впечатления от игры, как и я.)
Второе что бросается в глаза это ГРАФИКА. Она великолепна даже спустя 4 года после выхода игры. Пейзажи во время гонок просто поражают. Их можно скринить и продавать на открытках. Мало кто заметит разницу, что это из игры.

От первого впечатления перейдем к фактам. В игре огромное количество гонок (около 200-250), которые поделены на несколько режимов.
В гонках через контрольные точки стартуют несколько машин через определенные промежутки времени. В них необходимо пройти трассу как можно быстрее по времени. В первой гонке мы стартуем с первого места и не можем знать, на каком реально месте мы идем во время гонки. Бывало, что ты старательно проходишь все повороты на максимально возможной, на твой взгляд, скорости, но приходишь самым последним.
Гонки по кругу мало отличаются от круговых гонок из других игр. Есть правда одно небольшое отличие. Во время гонки в зимнее время может пойти СНЕГ. Это выглядит потрясающе.
Иногда еще дают поучаствовать в дрифт-гонках. Дрифтовать и месить грязь. Что может быть лучше?
Ну и последний режим заслуживающий внимания это ДЖИМХАНА. В нем предстоит в основном заниматься трюкачеством. За короткий промежуток времени необходимо набрать, как можно больше очков выполняя следующие действия: дрифтовать вокруг конусов, столбов и других сооружений; прыгать через трамплины и разрушать определенные блоки. Иногда необходимо выполнить вышеперечисленные действия в определенной последовательности за ограниченный промежуток времени.

DIRT 3 наиболее дружелюбная гонка для игрока на сегодняшний момент, которая поддерживает все функции Steam. Она не заставляет тратить все свободное время на себя. Её можно пройти даже не побеждая во всех гонках. А еще в неё приятно поиграть после тяжелого трудового дня: помесить грязь, полюбоваться природой, потолкаться боками с соперниками и увидеть как падает снег во время гонки...

Для тех, кто не любит читать большие массивы текста: DIRT 3 качественная гоночная игра, которая позволяет насладится самим процессом вождения, не вникая в другие аспексты гоночной аркады (тюнинг, сюжет). К покупке, для все любителей гоночных игр, обязателен. Хотя бы со скидкой.

Итог: 10 из 10

P.S. ОЧЕНЬ желателен геймпад.
P.P.S. Я до сих пор не могу делать скриншоты в этой игре. Даже после того, как игру отвязали от GFWL.скачать dle 10.6фильмы бесплатно