SteamDB

» » Начиная играть в Abzu вы должны понимать... | ABZ?

Начиная играть в Abzu вы должны понимать... | ABZ?

Начиная играть в Abzu вы должны понимать, что перед вами не совсем игра. Точнее эта игра, но не в её классическом понимании, со своим глубоким сюжетом, персонажами, врагами, историями. Стиль игры можно охарактеризовать как "Симулятор Плавания", вы выступаете в роли неизвестного дайвера, оказавшись посреди огромного водного мира, двигаясь по сюжетному пути вперёд, вы будете находить и выпускать в свободное плавание разных обитателей морской фауны, передвигаясь по разным живописным локациям, обязательно встретите дружелюбных дронов, свои первые ракушки, а также враждебных тетраэдров. Что характерно, в игре отсутствуют персонажи, враги, диалоги, никто ничего вам не объясняет, всё что вам остаётся, это наблюдать за историей на экране и в голове додумывать и придумывать свою философскую историю происходящего, о том, что же здесь произошло? Кто ты и какая у меня миссия? Что случилось с древней цивилизацией? А также метафизические интерпретации о взаимодействии человека с природой. Эта игра, в первую очередь для тех людей, кто захочет расслабиться, а также немного поразмышлять о насущном или высоком, попутно рассматривая яркий, красочный и дивный подводный мир.

Сама игра непродолжительная, если проходить быстро, не заостряя внимание на деталях, то проходится за пару часов, но делать этого ни в коем случаи нельзя, потому что эта игра, в первую очередь об эстетике и красоте окружения подводного мира. Если вы хоть раз, залипали у экранов телевизора, наблюдая за передачами животного мира или смотрели "Подводную одиссею команды Кусто" тогда эта игра рекомендована вам. Главное достоинство игры состоит в том, что каждую минуту вы будете восхищаться происходящим на экране, подводный мир по настоящему разнообразный, вас постоянно будет окружать местная фауна, со своей растительностью, животным морским миром, игрой света и теней, а также по настоящему сильным музыкальным сопровождением (Кстати музыку для игры записывали в специальной студии с участием Лондонского Хора и оркестра), благодаря которому весь этот мир преображается и всё происходящее становится похоже на детскую сказку, в которую не стыдно играть и всем взрослым. Игра очаровывает, не только своими красочными пейзажами, но и правдоподобной симуляцией океанической флоры, разработчики проделали огромную работу, чтобы воссоздать идентичное поведение морской фауны.

По мере прохождения, игрок будет находить акульи столбы, которые позволяют полноценно погрузиться в чарующий мир медитации, в этом режиме у вас будет настоящий виртуальный аквариум, где вы можете наблюдать и следить за поведением разных групп рыб. Почти как скринсейвер в былые времена, только гораздо естественнее и красивее.

Но всё же самое важное и главное в игре, это теплое ощущение доброты, подсознательной радости и глубоководной эйфории приключений, когда ты своими глазами наблюдаешь за мириадой созданий, будь то мелкие рыбки удирающих от не менее прекрасных хищников, стремительные акулы маневрируют между струёй выдуманного Гольфстрима, стая ламантинов исполняет свои медленные танцевальные пируэты, электрические скаты подсвечивающие морские водоросли и когда тебе выдаётся возможность вместе с дельфинами вынырнуть на поверхность под симфонический аккомпанемент, в этот момент всё ментальное тело испытывают настоящий оргазм от этой непередаваемой словами картинки. Даже ради таких моментов, ознакомиться с игрой определённо стоит.

Впрочем у игры есть и недостатки, сама игра очень короткая, а весь её игровой мир, достаточно линеен и небольшой, хотя безусловно хочется большего плавательного раздолья и длительных глубоких погружений. Но когда ты вспоминаешь, какие эмоции игра тебе подарила, все недостатки отходят на второй план, особенно после того общего бодрого заряда позитивных впечатлений.

Abzu специфичная игра, не для каждого игрока, но она отлично подходит тем, кто любит подводный мир, а также предпочитает после тяжёлого рабочего дня разгрузиться и вечерок другой, погрузиться в бесконечно красивый мир океанариума. А за время вашего путешествия, дзен-медитаций, получить истинное наслаждение, ощущения спокойствия, мира, добра и вселенской гармонии.скачать dle 10.6фильмы бесплатно