SteamDB

» » Пограничье: Перед-Продолжение охладите трахание мой углепластик в... | Borderlands: The Pre-Sequel

Пограничье: Перед-Продолжение охладите трахание мой углепластик в... | Borderlands: The Pre-Sequel

Пограничье: Перед-Продолжение охладите трахание мой углепластик в вашу пользу

Предыстория второй Бордерлендс в условиях низкой гравитации и нулевой атмосферы (не атмосферности)
Часть серии, рассказывающая про программиста Джона (далее Джека, далее-далее Красавчика Джека) и его банды, у которых есть цель - спасти спутник Пандоры - Элпис от нашествия Забытого легиона вместе с помешанной бабенцией по имени Заперд... ой, то есть Зарпедон. Зарпедон хочет уничтожить Элпис с помощью гиперионской станции Гелиос.
Именно Пре-Сиквел и ответит на многие вопросы, возникшие во время прохождения второй части.

Луна ПандорыКазалось бы, безжизненный спутник, луна, но локации тут достаточно разнообразные - от различных пустошей и заброшенных производственных комплексов корпорации "Даль" до станции 'Гелиос' и эридианских развалин и хранилищ (да-да, сами эридианцы в этой части тоже есть). Локации красивые и достаточно просторные, есть где и побегать, и покататься на лунном глиссере.

ПерсонажиВ качестве играбельных персонажей тут выступают: Афина (знакомая по первой части), Вильгельм и Ниша (из второй части), Железяка, перепрограммированный по программе FR4G-TP, а также 2 дополнительных персонажа - двойник Джека - Тимоти и Аурелия (она же Баронесса, она же жена Хамерлока). Все персонажи хорошо сбалансированы, за каждого можно, так сказать, тащить. Неиграбельные же персонажи тут достаточно колоритные, есть как знакомые по предыдущим частям, так и новые.

Пушки, пушки, пушечкиПочти весь арсенал оружия перекочевал из второй части (легендарки тоже), за исключением e-tech (которое есть ничто иное, как переделанное лазерное оружие, которое, в свою очередь, сделано на основе эридианского оружия). Новая стихия - ледяная, которая позволяет полностью заморозить врага.

Из нововведений помимо новых пушек и пониженной гравитации с кислородом, добавились ролики между уровнями, играбельные персонажи теперь напрямую участвуют в диалоге, появился "Измельчитель", в котором можно перерабатывать различный оружейный хлам в норм пушки.

К тому же, как и в предыдущих частях, в Пре-Сиквеле также куча юмора, куча пасхалок (чего стоит пасхалка к "Охотникам на привидений")

Дополнения и контентА теперь немного о грустном. Из-за того, что 2K-Australia распалась, для игры успело выйти только одно сюжетное дополнение в составе сизон пасса. Сам сизон пасс, мягко говоря, так себе: паршивенькая и скучная аренка Холокупол, 2 дополнительных персонажа и сюжетное дополнение про внутренний богатый мир Cl4p-tp (во второй части в сизон пассе было 4 сюжетных дополнения и за меньшую цену)
Само же ДЛС "Claptastic Voyage" - отличное, оно немного исправило недостаток контента в самой игре, но на всю игру тут только 1 (!) (ОДИН!) рейд-босс, да и то, рейд-боссом его язык не поворачивается назвать.
Сюжетное дополнение по качеству и продолжительности не уступает дополнениям из второй части, добавились кардинально новые "сбойные пушки", которые дают прикурить большинству легендарок, тут есть интересная арена (лучше Холокупола в РАЗЫ) с мутаторами, на которой можно залипнуть на пару часов. Финальный босс даёт нормально так попотеть (да и вообще, он тот ещё читер :D)

ИтогСтоит ли играть в эту игру? Если вы хотите поиграть в интересный кооперативный РПГ-шутер - да.
Если вы играли в предыдущие игры серии - ДА!
Но слишком надолго эта игра вас не затянет, да и цена кусается.
Если же вы не знакомы со вселенной Борды, то подождите скидки и сыграйте пока в первые две части серии.
А пока... ждём полноценной третьей части.
Мой итог - 8.5 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно