SteamDB

» » Брюс Уэйн, которого мы заслуживаемОбзор не содержит... | Batman - The Telltale Series

Брюс Уэйн, которого мы заслуживаемОбзор не содержит... | Batman - The Telltale Series

Брюс Уэйн, которого мы заслуживаем

Обзор не содержит спойлеров и написан после полного прохождения всех пяти эпизодов
С первых минут игры создаётся двоякое впечатление. С одной стороны, есть возможность выбора и настоящая ролевая игра, в которой игрок, наверное, впервые "наденет маску" не Бэтмена, а Брюса Уэйна. С другой стороны, поначалу, ожидаешь чего-то масштабного, бескомпромиссного и мрачного, а на деле получаешь лишь маленькую ложечку ожиданий. Но не спешите с выводами! С каждой минутой сюжет становится всё сильнее, а к концу [даже первого] сезона муражки так и бегут по спине. Просто отбросьте сомнения и станьте Бэтменом(или Брюсом Уэйном - вам решать).

Геймплей представляет собой набор диалогов, чередующийся мини-расследованиями и QTE(quick time events). Время на выбор ответа в диалоге ограничено, так что придётся принимать решения быстро и честно. От вашего выбора, действительно, будет меняться ход повествования и некоторые ключевые моменты игры.

Музыка приятная: чувствуется влияние фильмов и игр серии "Arkham ...". Есть запоминающиеся яркие композиции.

Есть и слабые стороны. В первую очередь, хочется "поругать" разработчиков за ужасную оптимизацию, особенно в первые месяцы выхода. Вплоть до выхода четвёртого эпизода у меня не было возможности нормально поиграть в эту игру из-за отметки в 6-10 кадров в секунду. К счастью, крупный патч добавил базовую оптимизацию и мне удалось поиграть на минимальных настройках. Даже сейчас в игре ещё есть баги: где-то анимация "недоигрывается", где-то экраны телевизоров ничего не показывают, где-то русские субтитры превращаются в английские, где-то звук пропадает(это при моих-то 16гб оперативной и 2гб видео памяти). Несовершенство движка даёт о себе знать.

Ещё хотелось бы отметить анимацию. Она хоть и часто выглядит "картонно", но драки и "вау-моменты" реализованы просто потрясающе! В этом плане разработчики молодцы.

Сюжет я трогать не буду во избежание спойлеров, но, всё же, как фанат Бэтмена, считаю, что некоторые факты не стоило "очернять". В остальном, сюжет произвёл приятное впечатление: интригующая завязка, эпичная кульминация и торжественный финал.

"Batman - The Telltale Series" - это не совсем тот Бэтмен, которого мы привыкли видеть в кино и других играх, но, тем не менее, это отличная игра с колоритными персонажами, запоминающейся музыкой и хорошим сюжетом с эпичным многообещающим финалом. Можно с уверенностью сказать, что в эту игру должен поиграть любой фанат "темного рыцаря"!скачать dle 10.6фильмы бесплатно