SteamDB

» » Как мне грусто, когда я вижу отзывы... | Alone in the Dark

Как мне грусто, когда я вижу отзывы... | Alone in the Dark

Как мне грусто, когда я вижу отзывы "В основном отрицательные". Ребят, ну вы что? Не надо так:(

Игра является пятой в одноимённой серии игр. Alone in the Dark, в России локализованная версия для PC вышла под названием Alone in the Dark: У последней черты. Разработанная компаниями Eden Games и Hydravision Entertainment и выпущенная компанией Atari в 2008 году. В жанре Survival horror.

А теперь мы рассмотрим аспекты игры:

Вся игра поделена на эпизоды, и игрок сам решает в каком из них ему предстоит играть. В начале каждого эпизода игроку демонстрируют главные моменты прошлых эпизодов с надписью «В предыдущих сериях Alone In The Dark…».

Геймплей:

В игре, игрок может переключаться от вида от первого лица к третьему и наоборот. Окружающий мир играет большую роль в геймплее, так как игрок может поднимать любые предметы (например, трубы, палки и т. д.) и использовать их в качестве холодного оружия. Также ими можно ломать двери или доставать с помощью них какие-либо другие предметы. Огонь в игре генерируется в режиме реального времени, и поэтому предметы можно зажигать, держа их над огнём. Игрок также способен комбинировать некоторые предметы, чтобы делать различные виды оружия. К примеру, медицинский спрей можно использовать как по прямому назначению, так и вместе с зажигалкой, что дает нечто вроде огнемета.
Когда игрок получает урон, раны появляются на протагонисте. Игрок должен использовать медицинский спрей для их лечения, или, если же раны слишком глубокие,
Так же в игре есть то, что в других частях отсуствовует:
1) Езда на автомобиле.
2) Вид от первого лица.
3) Большое пространство в игре.

Особо нужно отметить "инвентарь Эдварда", он сделан оригинально и просто отлично!
Все вещи главный герой хранит у себя под курткой. Она делится на три отдела:
В правом отделе лежат различные припасы: патроны, батарейки, бинты, платки, изоленты, нож, отвёртка. Всего в отделе 5 мест. Позднее два места в этом отделе займут зажигалка и линза.
В кобуре Эдвард хранит пистолет и фонарик. Сюда ничего нельзя положить, однако пистолет впоследствии можно будет заменить на более мощный.
В левый отдел можно положить: медицинский спрей, реппелент, антикоррозионный спрей, стеклянные и пластмассовые бутылки, сигнальные фонари, пакеты с кровью, неоновые палочки. Всего в отделе 4 места.

Сюжет:

Игра начинается с того, что Эдвард Карнби просыпается в плену у плохих ребят и он ни чего не помнит (у него амнезия после ритуала). И его вот-вот хотят казнить, но демоничемкая сила помешала этому. И теперь Эдвард должен вспомнить, почему он оказался здесь, кто это за люди и главное вспомнть кто он сам.

Графика: Для 2008 года хороша, даже больше. Хорошая прорисовка декораций, монстров и людей. Анимация правда слегка топорная, но все равно хорошо смотриться.

Звуки и музыка: Отличные композиции. Звуки в игре придают отличную атмосферу.

Управление: Вот тут больше всего страдают ПК-Бояре. Половино отзывов отрицательных как раз из-за управления на клавиатуре. Тут я соглушь в том, что управление неудобное, но ставить плохие отзывы слишком. Купите геймпад. Их еще ни кто не отменял.

Порт: Тут тоже не всё сладко. Можно было и лучше сделать порт. Есть несколько багов, но игра все равно хорошо проходиться, так что не критично.

Плюсы игры:
1) Сюжет
2) Графика
3) Геймплей
4) Музыка и звуки
5) Инвентарь
6) Эдвард
7) Масшабнось игры

Минусы:
1) Порт
2) Управление для ПК. Но лечится геймпадом.
3) Плохо разрекламированная игра.

Оценка: 7.5 из 10

Ах..я забыл, что есть ещё один момент. Когда игра поступила в продажу. На обложках внешность Карнби была очень брутальна, но видели бы моё лицо, когда я его запустил игру, совсем другая внешность. Это минус издателю и рекламщикам. Если в игре такая внешность, то будьте добры, и на обложке печатайте также.

Все пока. Играйте в хорошие игры=)скачать dle 10.6фильмы бесплатно