SteamDB

» » Philosophoid AndroidThe Talos Principle(Принцип Талоса)Сюжет/суть:Игра начинается с... | The Talos Principle

Philosophoid AndroidThe Talos Principle(Принцип Талоса)Сюжет/суть:Игра начинается с... | The Talos Principle

Philosophoid Android

The Talos Principle(Принцип Талоса)

Сюжет/суть:
Игра начинается с того, что мы просыпаемся в каком-то полуразрушенном саду, по архитектуре напоминающий древнегреческий. Затем нас приветствует чей-то голос, и, представившись Элохимом, он рассказывает о том, что мы появились здесь, как и те андроиды (мы, кстати играем за андроида), что были до нас, чтобы выполнить важную миссию – решить все головоломки, собрать все сигилы, дабы мы смогли “попасть в вечность” и “обрести вечный покой”. И теперь нам придётся пробивать свой путь к выходу, попутно решая головоломки на протяжении 21 уровня в 3 мирах. На каждом уровне по 3-6 арен с головоломками, которые можно пройти в абсолютно любом порядке. Если какая-либо из них покажется вам сложной – можете спокойно из неё выйти и перейти к решению другой. В конце каждой головоломки вы получаете сигил и после этого вы можете спокойно выйти из этой головоломки и перейти к следующей. Сами сигилы (которые похожи на детальки из Тетриса) необходимы для разблокирования миров, а также различных девайсов, которые будут необходимы для решения головоломок.

Особенности:
По своим особенностям игра схожа с небезызвестной серией игр Portal. Здесь есть и головоломки, в которых главная задача – добраться до конца головоломки; есть и собственный ГЛаДОС (которого зовут Элохим), и также есть своя особенная атмосфера неизвестности. Но тем не менее, Portal и Talos Principle, несмотря на всю свою похожесть, – 2 абсолютно разные игры. В этой игре головоломки гораздо сложнее, и чтобы решить некоторые, понадобится уйма времени. Ну, а чтобы найти все тайники и пасхалки, придётся проявить чудеса наблюдательности, ибо не всегда они решаются/находятся самым очевидным способом. И кстати о тайниках... Поскольку игру делала всеми любимая Croteam, то и пасхалок здесь тоже много. Особенно пасхалок, отсылающих к ещё одному творению Croteam – конечно же, к Серьёзному Сэму. Ещё одна отличительная особенность – сюжет и способ его подачи. Мы будем узнавать все тонкости сюжета с помощью терминалов, хранящих различные текстовые файлы, временных капсул, оставленных некоей Александрой (кто она, тоже поймёте потом), и сообщений на стенах, оставленных предыдущими андроидами. Большинство сообщений представляют собой рассуждения на различные социальные и филосовские темы: Что значит быть человеком? Какова роль человека в обществе? Какова роль тех или иных технологий в жизни человека?. И это лишь самая малая часть затрагиваемых вопросов. Также иногда через терминалы с нами будет общаться некто. Сначала это будут обычные разговоры, затем они перерастут в настоящие филосовские беседы. Вы будете спорить, или будете согласны. Вы будете сомневаться в своих мыслях или подвергать сомнению утверждения других. От некоторых ответов зависит и концовка, которой вы достигнете (а их здесь несколько). Но, так или иначе, все эти разговоры и все эти размышления различных людей наверняка не будут для вас пустым звуком.

О дополнениях:
В Стиме есть бесплатная игра Sigils of Elohim. Если вам нужны дополнительные подсказки, звёзды, сообщения на стенах или эпитафии, или просто хочется казуальной головоломки, можете попробовать сыграть.

Итоги:
+Хардкорные головоломки
+Интересный сюжет
+Очень сильная филосовская составляющая
+Небольшая нелинейность прохождения и несколько концовок
+И самые классные пасхалки и тайники

Оценка:The Talos Principle – это довольно таки серьёзный проект, который способен не только хорошенько размять мозг, но и изменить ход мыслей. 10 сигилов из 10

P.S. Я вскоре обновлю обзор, чтобы рассказать о дополнении Road to Gehenna

А на этом всё, всем спасибо за внимание, хорошей вам игры!скачать dle 10.6фильмы бесплатно