SteamDB

» » 14... | Warbands: Bushido

14... | Warbands: Bushido

14.12.16
Очень приятная игра.
Крупные анимированные фигурки солдатиков сражаются на небольшом поле боя, разбитом на гексы. Разделение идет на стрелков и бойцов ближнего боя. Дальше по типу оружия, способностям. Типа стрелок может быть лучником, а может быть с акербузой. Лук мощнее, но у акербузы нет потери урона при стрельбе на дальные дистанции. Но лучник может и сходить, и выстрелить... Дальше у одного типа лучника может быть способность не передвигаться и выстрелить мощнее, а у другого - на ближней дистанции выстрелить два раза... При наборе опытка у конкретного солдатика открывается дополнительная, как правило "пассивная" (не требующих "очков славы") способность. Пример - если враг окружен, то урон от атаки больше.
Далее, при атаке или убийстве врага можно получить "очки славы", которые можно применить или использовав активную способность солдатика, или применив карту - типа лечение одного очка здоровья, увеличение дальности ходьбы, увеличение атаки и т.д.
Основных характеристик у солдатика три - это броня, ловкость и "крепкость". Ловкость - дальность ходьбы. Броня - поглощает одно очко повреждения но теряет один пункт. "крепкость" определяет очки жизни и одновременно силу рукопашного боя. То есть если 4 пункта - это здоровяк, без труда убивающих простых солдат с 2 пунктами здоровья за одну атаку. Но если этот здоровяк получил пару стрел и потерял три здоровья - драться он тоже начинает плохо, тот же простой солдат уже серьёзная угроза.

До начала сражения выбираются юниты (солдатики) и карты. Можно взять несколько стрелков и немного бойцов ближнего боя, можно взять только бойцов... Пом мере набора опыта у игрока количество доступных бойцов увеличивается, на первыхуровнях их три. Что забавно, при разгромных поражениях опыт может отниматься - но это плюс, можно подкачаться на более слабых противниках.

Есть "миссии на день", типа "используй способности солдатиков 40 раз" или "победи врага 7 раз". За них дается игровая валюта "риу". На неё можно покупать наборы солдатиков (в одном наборе три случайных солдатика, как минимум один "редкий") и наборы карт. Риу у меня накапливаются без проблем.

Бои проходят в пошаговом режиме быстро, у меня от трех минут до саммых длинных в десять минут.

Игра очень приятна на глаз. Звук тоже радует. Есть русский язык, не очень хорошо переведено, но всё понятно. Посколькуэто стратегия, то текста не много и это меня не раздражает.

Очень приятно играть в эту игру.скачать dle 10.6фильмы бесплатно