SteamDB

» » Отличный рогалик с большим потенциаломСразу оговорюсь, что... | Rencounter

Отличный рогалик с большим потенциаломСразу оговорюсь, что... | Rencounter

Отличный рогалик с большим потенциаломСразу оговорюсь, что игра получена мной бесплатно, разработчик как-то раздавал ключи на пикабу, и мне повезло получить один из этих ключей. Так что мой обзор может кому-то показаться предвзятым.

Итак, что из себя представляет Rencounter? Это rogue-like RPG с процедурно генерируемыми этажами, по которым нам надо спускаться всё ниже и ниже, чтобы узнать причину своего нахождения здесь. Путешествие по комнатам этажа происходит за счёт сытости персонажа, цвет комнат говорит о наличии (жёлтый) или отсутствии (зелёный) в них противника. По значку комнаты на карте можно определить, что же вас в ней ждёт в качестве награды за посещение, например, если вы видите значок гриба, значит в комнате вас ожидает пища.

Бои пошаговые, у вас в наличии будет холодное и огнестрельное оружие плюс разнообразные гранаты. Не обязательно сражаться в одиночку, вы можете набрать в свою команду ещё двух бойцов, которые будут действовать самостоятельно, от вас потребуется только их оснащать и прокачивать. Для оснащения есть различная экипировка, от наплечников до штанов, плюс три слота под предметы, используемые в бою. Экипировку можно улучшать за внутриигровую валюту - лёд. Лёд добывается в боях, его можно найти в некоторых комнатах, или получить путем разбора ненужных предметов.

РПГ-составляющая представляет из себя набор характеристик, прокачивающихся за тот же лёд, и таланты, которые сначала надо найти/купить, чтобы изучить. Количество возможных талантов для изучения зависит от уровня персонажа.

Немного об уровнях сложности - их два, "Лёгкий" и "Необратимая смерть". На "лёгком" уровне сложности ваш персонаж не исчезает после смерти, а возрождается на пару этажей ниже, сохранив всю свою экипировку и прокачку. Ну а название "Необратимая смерть" говорит само за себя. Так как обучение в игре в данный момент не реализовано, советую начать с лёгкого уровня сложности, чтобы разобраться в тонкостях геймплея.

Графика и звук вполне на уровне для проекта, который был изначально на платформе Android. Steam-версия, правда, не сильно отличается своего мобильного собрата, но выглядит и звучит вполне достойно для своей цены.

А теперь о минусах:
- встречаются баги, вроде зависания боя в комнате, из-за чего приходится перезапускать игру, но не уверен, что именно проблема игры, возможно это с таким столкнулся только я
- местами очень неудобное управление и камера, как я писал выше, игра портирована с мобильных платформ, и управление больше подходит сенсорному экрану, чем мышке с клавиатурой
- очень сильный блюр, который здорово напрягает глаза

Итог: достойный представитель рогаликов, тем более учитывая его небольшую цену.скачать dle 10.6фильмы бесплатно