SteamDB

» » Решил все таки написать обзор на GTA... | Grand Theft Auto V

Решил все таки написать обзор на GTA... | Grand Theft Auto V

Решил все таки написать обзор на GTA. Через 2 года после выхода на ПК : Ну да ладно :)

Начнем, пожалуй, с сюжетнго режима:
1. Сам сюжет. Тут всё довольно неплохо. Задания могут показаться довольно разнообразными (но если задуматься, то мы ведь на протяжении всей игры только кого-то убиваем и идем до какой-нибудь контрольной точки :D правда это едва ли заметно). Сюжет кстати довольно непредсказуемый, ибо можно только гадать, что еще вытворит Тревор в определенный момент, если вы, разумеется, проходите игру впервые :)
2. Анимация персонажей и кат-сцены. Тут как и с сюжетом, всё превосходно. Персонажи анимированы живенько, реалистично. Оно и понятно, ведь кат-сцены тут делались как и в фильмах, при помощи актеров в костюмах и компьютерной графики.
3. Персонажи. Ну... тут, как говорится, на вкус и цвет.... Может понравится, а может и нет :D
Дело в том что я проходил игру дважды и в первый раз мне Тревор не особо то и понравился: прям идеал грабителя банков (живет в каком-то свинарнике, социопат, дак еще и в начале игры, не считая пролога, заставляет вызвать к нему отвращение). Но во второй раз мне он как-то даже понравился. Говорить почему я конечно же не буду, сами лучше попробуйте узнать :D Примерно таже и с Майклом и Франклином.
4. Физика поведения предметов. Ну тут как бы тоже, кому что... Дело в том, что в четверке физика повреждения и вождения машин реалистичнее, чем в пятерке, но так же и сложнее (я про вождение). Ну а теперь снова вернемся к пятой части. Управление машин тут довольно приятное и зависит от самой машины, что и так понятно всем. Итог: если вам не особо важна реалестичность, то может понравится, если важна-то четвертая часть для вас лучший выбор. Ну а если брать остальное (падающие персонажи, всякие там урны, скамеечки, которые можно сбить), то тут всё лучше.
5. Графика. Ну тут даже подробно описывать не буду, все знают что графен на высоте, хотя мне как то плевать на графику :З
6. Оптимизация. С таким открытым миром я ждал 30-40 фпс на моем ПеКа, но в итоге получил 40-60 фпс на средних настройках графики и со стандартным значением плотности и разнообразности населения. Про хар-ки моего ПК скажу так, хороший к моменту выхода игры на консоли и устаревший сейчас.

Так-с... Ну вроде всё, теперь перейдем к онлайн-режиму:
Начну я с того, что онлайн в GTA-это "эксперимент" Rockstar, так что его по сути и не должно быть, и судить по ему игру довольно глупо.
1. Net-код. Ну проще говоря оптимизация онлайна. Тут всё не так радужно, как с синглом. довольно частая потеря пакетов данных (проще говоря лаги). А если у вас сессия забита всякими там "богачами" с танками и гидрами, но при этом у вас не самый современный ПК, то не ждите выше 30 фпс.
2. "Беспричинные баны". Я не понимаю тех людей, которые портят рейтинг игры тупо из-за того, что их забанили "без причины". Если вы и будете играть в онлайн, то просто не используйте никаких модов и читов. Всего-то навсего.
3. Комьюнити. Ну тут как и во всех онлайн играх. Как повезет... Если вы встретите детёнка с курумой, то хватит пару раз взорвать его и всё, а если встретится броневик, то у него стекла не такие уж и пулестойкие. Если говорить про тех людей, которые, скажем так, неуравновешенны, то тут всё не так и плохо. На сессию из 20 человек если и попадались такие, то часто русскоговорящие, и часто срущиеся между собой в комментариях(1-2 человека, ну а потом и вся русская часть сессии проявляет своё "я", а потом начинается война, а потом... читайте первый пункт). Особой угрозы от них не исходит, главное не подавайте признаки жизни, всё :D
4. Поддержка игры. Заслуживает похвалы. Бесплатные обновления. Ну... как... бесплатные... Платить по 5 лямов (игровой валюты разумеется) за стреляющуюся ракетами машинку как то не очень :D Если не брать цены, то обновления довольно качественные.

Ну в общем то вот и всё, что я хотел сказать про игру :) Хотя для кого я это пишу... Ведь обзор всё равно прочитает от силы два человека. Но даже если это и так, то спасибо что уделили внимание на мою писанину :Зскачать dle 10.6фильмы бесплатно