SteamDB

» » Дорогой туториал для гитариста... | Rocksmith® 2014 Edition - Remastered

Дорогой туториал для гитариста... | Rocksmith® 2014 Edition - Remastered

Дорогой туториал для гитариста.
Данный обзор будет написан за счет пользования патча для игры без Real Tone Cable c помощью аудио-интерфейса Lexicon Alpha.

Данный продукт позиционирует себя, как тренажерная игра. Для совсем начинающих я думаю, что это могло бы хоть как-то мотивироватьзаинтересоватьзаставить научиться базовым навыкам и проигрывать любимые мелодии, но уже знающему тут можно разве что развлечься в Сессионном моде и выучить какую-нибудь композицию.
Режим изучения тут сделан куда интересно. Можешь выбрать от одного до нескольких тактов, выбрать сложность, установить скорость и постепенно изучать какой-либо кусок. С каждым успешным извлечением нот сложность и скорость повышается.
Сессионный мод представляет из себя виртуальную группу. Можно выбрать готовые пресеты или выбрать под себя барабаны, бас-гитару, ритмлидер гитару, синтезатор и импровизировать.
Для новичков же тут есть видео-туториалы (на английском) и практика конкретной техники игры. После обучения отточить можно в гитар-аркаде, которые из себя представляет несколько мини-игр.

Собственно на этом плюсы заканчиваются.

Самый жирный минус этой игры - это оочень херовое распознавание нот. Гитара строит идеально, что командир войсковой части позавидует такому строю. Струны новые, не за 350 рублей (менял два раза за 40 часов игры). Бывает, что извлекаешь "Ми", распознается, как "Фа". Это не частое явление, но бывает.
На некоторых песнях гитара после глушения начинат дико фонить. (В Guitar Rig и Peavey Revalver ничего не фонит).
Ну и конечно же - это дико дорогой бесполезный Real Tone кабель, который кроме как поиграть несколько сотен часов в игру никакой пользы не принесет.

А теперь попытаюсь объяснить, почему начинающему стоит обойти этот продукт мимо.Во-первых, игра требует обязательно Real Tone Cable который стоит 4.000р. Да, есть патчи, которые позволяют использовать дискретные или интегрированные звуковухи, но Ubi любит это дело фиксить. Не считаю разумным покупать этот кабель только по тому, что дальше игры вы на нем вряд-ли куда-то уйдете.
Во-вторых, игра стоит не совсем дешево для пустышки. В ванильной версии песен почти там нет. Требуется покупать отдельно песни за 100р или пак с 3-5 песнями от 300 до 600р. Да, есть еще один патч, который позволяет загружать кастомные песни бесплатно, но нужно купить обязательно хотя бы одно DLC.
В принципе за сумму игры и кабеля можно взять хорошую звуковую карту с инструментальным входом (куда уже войдет лиц. софт звукозаписи), скачать или купить продукт от Peavey (виртуальный гитарный усилитель). В Cubase можно воткнуть куча разных плагинов с гитарными усилителями, кабинетами, педалями эффектов и накрутить хороший звук, но естественно это будет цифровой, пластиковый звук.
В-третьих, обучиться любой техники игры на гитаре на сегодняшний день не составляет проблем. Можно пойти на курсы, либо открыть ютуб. Есть интересные каналы c уроками техники и разбором каких-либо песен (к примеру licklibrary lesson, Chris Zoupa, Табачников, Иван Сыромятников, facedevices)


Делайте свой выбор. Для меня эта игра сомнительная и взята для чистой развлекаловки и упрощенный вариант изучения некоторых песен

14.12.16 - патч на noReal Tone Cable не работает да и собственно у многих возникли проблемы с самим Real Tone Cable, который тоже отказывается работать после обновления.скачать dle 10.6фильмы бесплатно