SteamDB

» » Counter-Strike - культовая игра, в жанре командного... | Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike - культовая игра, в жанре командного... | Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike - культовая игра, в жанре командного шутера от первого лица. Изначально CS являлся модификацией к Half-Life, став позже полноценной игрой(2000г). Является одним из представителей киберспорта, часто проходят соревновательные турниры по игре.

Никогда не являлся фанатом серии или какой то конкретной части, тем не менее считаю игру неплохой. Наверное не имеет смысла описывать, что из себя представляет игра, так как даже те, кто не играл в неё, знают или слышали немало информации об игре. И всё же...

Counter-Strike - это противостояние террористов и спецназа. В игре есть два режима, если так можно выразится. В одном, команде спецназа, необходимо спасти нескольких заложников, вывев их к безопастной зоне, при этом враги будут этому всячески мешать.

Второй режим более популярен и активно используется на турнирах. Это сценарий с закладкой бомбы. Террористы в начале раунда получают взрывчатку, которую должны установить в специальных участках на карте. Цель противоборствующей команды не допустить взрыва, убив терров и обезвредив бомбу.

Припоминаю и 3й режим, который судя по всему не получил должной популярности и не использовался в дальнейшем. В CS 1.6 была одна карта, где необходимо было спецназу, сопровождать VIP'а, до точки эвакуации. Цель террористов была помешать этому и убить эту саму VIP персону. Как по мне неплохой режим, довольно динамичен.

Часто эти уловности опускаются или уходят на второй план и тогда игроки устраивают самый настоящий дезматч, до последнего выжившего. Игра расчитана аж до 32 игроков, по 16 за каждую из команд. Поскольку игра заточена исключительно под мультиплеер в офф. версии даже нет ботов.

Стоит и упомянуть об довольно весомом факторе игры. Это различный пользовательский контент, активно использующийся на большинстве серверов. Да, там присутствует больше режимов, да, там есть всякие новые фичи, многократно увеличивающие интерес и играбельность CS. Но это всё же посторонний контент. И мне трудно отнести этот фактор к явным достоинствам игры, несмотря на то, какую роль он играет.

В игре представлено довольно большое кол-во оружия. Это пистолеты, дробовики, снайперки и штурмовые винтовки. Изначально столь немалый выбор радует, однако опытные игроки и игроки сыгравшие несколько часов, прийдут к единому мнению, что в игре используются только два оружия. AK-47 и М16, остальные оружия намного слабее, что приводит к дисбалансу. Приходится постоянно использовать эти два ствола. Хотя снайперки, в умелых руках, и при правильном ведении боя, могут создать немало проблем любому противнику.

Поскольку игра явно не отличается каким то разнообразием геймплея, именно мультиплеер и игроки искуственно поддерживают игру, до сих пор делая её одной из самых популярных онлайн шутеров.

Один из лучших командных шутеров. Даже по сей день, спустя практически 15 лет, игра имеет множетсво поклонников по всему миру.скачать dle 10.6фильмы бесплатно