SteamDB

» » Left 4 Dead - держит планку или... | Left 4 Dead

Left 4 Dead - держит планку или... | Left 4 Dead

Left 4 Dead - держит планку или нет?
Это именно тот вопрос, который интересует меня, ведь в Steam'e на неё почти 98% обзоров - положительны, заслужанно ли?

Сюжет: 5/10 В общем, можно сказать, что его нет. Есть 4 героя (о них позже), зомби, несколько локаций, пушки... Что ещё надо, спрашивается? Да, тогда это казалось достаточным для игры про зомби, сейчас это выглядит, я бы сказала, весьма уныло. Нет ни драмы, ни чёрного юмора, ни чего-то, что могло цеплять в сюжете. Нет даже более-менее интересных героев, а их предыстория укладывается в одно-пару-тройку слов, пример: Билл - ветеран вьетнамской войны. Фрэнсис - рокер. Луис - ниггер афроамериканец. Зой - эээ... девушка. Знаете, такой отличный набор, чтоб за нетолерантность точно не засудили. Действительно, кому нужна вообще информация? Откуда у них иммунитет? Почему он у них? Только ли у них? Где остальные люди? А главное - ОТКУДА ЗОМБИ? Нет даже банального объяснения по типу "злые учёные/древний вирус/ сцатана/ злие рузке/ злие китаяца". Действительно, а зачем?

Геймплей: 8/10 Геймплей очень однообразен, я бы даже сказала, что до безобразия, т.к всё, что вы можете делать, так это просто идти вперёд и стрелять, действительно, а что ещё надо? Есть моменты, когда нужно просто стоять и убивать зомби, так себе разнообразие, как по мне, даже "разнообразие" пушек не скрашивает ситуацию, т.к их достаточно мало. Нет, есть, конечно основное оружие + доп. оружие + метательное оружие + аптечка + обезбаливающие. Эм. Всё. По паре-тройке основного оружия разных классов и всё (ой, да, а класса всего 3: снайперская, автоматическая винтовки и дробовик). Единственное, что сделано с душой, так это монстры. Их действительно не пара и у каждого своя "способность", на самом деле, я бы даже сказала, что их АИ сделан лучше, чем в L4D2, может, потому что их меньше, что я не могу сказать про АИ тиммейтов, т.к кроме, как дегенератами их назвать нельзя и в очередной раз, когда ниггер афроамериканец или ещё кто, находясь в 0,0000001 мм от тебя не поднимет тебя, а просто сольётся, как тупой муdак олень, единственное, чего вы захотите - избить Габена ногами выключить игру.

Саунд / Атмосфера: 5/10 Саунд вяленький, кажется, что-то по типу ACDC или Powerwolf там зашло бы больше, т.к попытка сделать ставку на хоррор благодаря, да, хорошему саунду, но в куче мяса - тупо. Когда бояться? Тупо некогда, ведь постоянное мясилово явно не повод сpatься. Ну и очевидно, атмосфера могла бы быть пугающей, но нет. Причина уже названа.

Графика / Оптимизация: 9,5/10 Графика для 2008 весьма и весьма приличная, конечно, не Crysis, но с учётом потрясающей оптимизации - бомба. На моём 12-летнем ноутбуке она идёт, хоть и на средненьких, но стабильно хорошо.

Итог: 6,8/10 Игра хороша убить пару вечеров (но я когда-то играла в неё всё лето, я её ненавижу), особенно с друзьями, простая, как пробка и даже... весёлая, не смотря на однообразие. Хотя я и не понимаю, как можно там сидеть по 100 часов, но, видимо, кому-то очень нравится просто мясить зомби и да, это неплохо.
И да, свою популярность и высокие оценки получила лишь за то, что была 1-ой игрой про зомби де-факто. Сейчас бы на неё никто не обратил внимания.

Советую по скидке и чисто для коллекции / ознакомления с "классикой".
Danke!скачать dle 10.6фильмы бесплатно