SteamDB

» » Больше года игра была на аккаунте и... | Planetary Annihilation

Больше года игра была на аккаунте и... | Planetary Annihilation

Больше года игра была на аккаунте и не разу не запускал, тут решил повыбивать карточки и к празднику поднять стим уровень. Запустил игру и решил посмотреть компанию, немного поиграв очень захотел есть, глянул на игровое время проиграл 8 часов непрерывно и не заметил, вот так вот увлекся.
Из плюсов в игре
+ олдскульная стратегия на подобие тотал анигилейшин, ккнд и сс, с очень привычным для тех игр управлением и интерфейсом
+ железо и энергию можно добывать бесконечно и можно устраивать огромные войны ( в отличии от старкрафта два в котором на что хватило ресурсов с тем и воюй, на некоторых картах так мало ресурсов, что чуть ли не доту напоминает)
+ можно взрывать планеты и спутники
+ редактор карт
+ очень непредсказуемые битвы в компании, на одной карте напряженная часовая война, на другой вы появляетесь рядом с другим командиром, он вначале бьет тебя потом во время боя начинает строить завод, а ты его добиваешь и пытаешься убежать, чтобы взрывом не убило, такой бой закончился за 50 секунд. Так в начале тура в компании дали союзника, пока я построил авиазавод и улученный авиазавод союзник занял все мои месторождения железа и у меня железа нуль, и сломать его добычи не могу, а другие добычи очень далеко.
Минусы
- оптимизация (вначале я думал это плюс, т.к. в компании я делал войска из 1000 танков и всех собирал в одну точку и не разу не тормознуло, хотя в том же старкрафте 2 при такой попытки фпс падал сразу до 2-5 кадров в секунду. Но стоило включить игру с ботами где 8 планет , 10 ботов и когда все планеты заселили, примерно через час игры стало тормозить, через два просто остановилась минут 10 повисела и выкинуло в вындовс.
- нельзя улучшать солдат технику и не за деньги не за убиство, к примеру есть строитель и есть улучшенный строитель и все нельзя не чего апдейтить. Почему не сделали к примеру университета в котором можно было исследовать те улучшения которые получаешь между турами в компании.
- планеты можно было бы и немного больше сделать
- сетевая игра, если с друзьями думаю будет норм, но пробовал зайти в игры к другим, сидят там одни и те же люди и все матчи разруливают за 5-6 минут, (выполняя ачивку фанатик я много игр просмотрел)
- длс, не покупал, но по описанию дает 3 коммандера которых можно выбить в компании, и ни какого контента.
- не до перевели

Те, кто играл в стратегии 90х-2000х годов, советую купить со скидкой, поностальгировать скачать dle 10.6фильмы бесплатно