SteamDB

» » SAM I AM!Serious Sam: The First Encounter(Серьёзный(Крутой)... | Serious Sam Classic: The First Encounter

SAM I AM!Serious Sam: The First Encounter(Серьёзный(Крутой)... | Serious Sam Classic: The First Encounter

SAM I AM!

Serious Sam: The First Encounter(Серьёзный(Крутой) Сэм: Первое пришествие)

Сюжет/суть:
Ну, я уже делал обзор по Serious Sam, но на Double D. Да, у меня не совсем линейное перепрохождение этой серии :). Сначала спин-офф, затем первая часть. Просто Double D я проходил второй раз (в отличие от TFE, который я уже и не знаю какой по счёту раз перепрохожу), поэтому к нему интереса было больше. Так вот, в том обзоре я говорил, что на сюжет в этой серии игр особого упора не делают. Но тем не менее он всегда какой-никакой, а был. В общем дело обстоит так. В 22-м веке были открыты новые технологии. С их помощью человечество получило возможность совершать путешествия к далёким уголкам Вселенной. Однако такое продвижение не осталось незамеченным, и на нашу Землю напали армии Ментала. Для борьбы с ним с помощью артефакта “Ключ к вечности” в прошлое отправляют нашего Сэма. Мы оказываемся в Древнем Египте, и теперь нам надо добраться до Ментала и уничтожить его, тем самым изменив ход истории.

Особенности:
Эта игра – классический шутер с горой пушек и кучей боеприпасов к ним, толпами врагов и большим количеством тайников. Особенной же эту игру делает количество всех этих ништячков и необычность их применения. Ну действительно, в какой ещё игре вы сможете пробежаться по пустыням Древнего Египта с лазерной винтовкой, ракетницей, миниганом и дробовиками наперевес? Или где ещё вы будете разносить огромные толпы появляющихся буквально из ниоткуда врагов? Ну и наконец, где ещё, как ни в этой игре, будут такие прикольные противники и пасхалки? Да, эта игра – чистый трэш. Особенно когда дело доходит до арен. В этих частях уровня нам сначала выдают побольше боеприпасов, здоровья и брони, а затем то и дело сбрасывают толпы разных врагов со всех сторон. И вся соль в том, что ты никогда не знаешь, откуда пойдёт очередной супостат. Иногда бывают моменты, когда ты думаешь: “Фу, отбился” и тут -SURPRISE- новая волна. Да и сами противники – та ещё мозоль на пальце (электрорыбы особенно >_<). Дабы узнать о них побольше, а также побольше об имеющемся огнестреле, у нас имеется NETRICSA (NEuro-TRonically Implanted Combat Situation Analyser) (Имплантированный в нервную систему анализатор боевой ситуации). Здесь же хранится вся ваша статистика за игру и все “кусочки” сюжета. Если это можно назвать сюжетом. Но мы же не ради сюжетов в шутеры играем? Да я и не думаю, что нам будет до сюжетов в самый классный момент в игре – на последнем уровне. Как и предыдущие сражения, финальный уровень и сражение с самим боссом – просто эпик. Вам просто придётся прыгать и стрелять как сумасшедший всё время, постоянно уворачиваться, осматриваться, нет ли позади врагов. Стоит ли говорить, что здоровье и патроны расходуются быстро, и не всегда можно найти рюкзак с патронами.

Итоги:
+Мясной геймплей ^_^
+Атмосфера полного трэша
+Хардкор
+Необычные противники и оригинальные пасхалки

Оценка: Первая часть самой мясной, самой хардкорной и самой трешовой серии шутеров. Несколько часов серьёзного веселья вам обеспечены. 10 “AAAAAAAAAAAAAAA” из 10 по шкале серьёзности.

Спасибо за внимание, хорошей вам игры!скачать dle 10.6фильмы бесплатно